Ha
Hakan

Верующие и атеисты так и несмогли доказать что египетские пирамиды это творение людей. Значит построили инопланетяне?

Некоторые ответили глупо, не лучще ли написать свое мнение. Юмор в другой категорий нечего тута шлятся.

Татьяна Максимова

атмосферное давление было маленьким и обезьяночеловеки были большего размера чем теперь, океан переходили в брод- от вулкана прикуривали Mallboro? А пирамиды для русских туристов.

Ирина))))))))))

сто пудов... вот им делать нефига - камушки складывать )))

п. с. глупости все это, в том числе эти пирамиды... но инопланетяне поди тож часто фигней маются

Ан
Анюта

Ра построил, Рамзес профинансировал.

Алексей Шивыдкин

Нет. всё проще. Британские ученые доказали что их построили муравьи. вот
Об этом говорит форма известный в наше время муравейников и жуткая работоспособность муравьев. В прошлом они определенно образовывали единое сообщество всех муравьев Земли, которое позже распалось на отдельные муравейники (в следствии изменения климата) . Вот тогда они и построили египетские пирамиды.
Точно говорю Верьте мне и британским ученым.

Рамазан Садыков

а мне хочется думать что это все таки были люди

Анюта Войтова

не бля.. . ебибтяне.. . хули им.. . булыжники ворочить?

Марина Александрова

Однозначно инопланетяне

Владимир Ермолаев

Читай Веды, там все понятно описывается.

Наталья Лагутина

Пирамиды каждым свои элементом вписываются в систему религиозных верований египтян. Есть достаточное количество письменных источников из которых хорошо известно кто и когда строил пирамиды такому-то фараону, царю, вельможе… когда началось строительство и когда закончилось… Нет никакой надобности привлекать к объяснению инопланетян.

Тем более, что раскопки доктора Захи Хавас рассказали достаточно подробностей о жизни создателей пирамид. Поселок, где жили строители, делился на две части: в одной селились каменщики, в другой - ремесленники, резчики, а также те, кого можно назвать чертежниками и архитекторами… Все рабочие были разбиты на отряды, а отряды – на мелкие звенья. Иногда разделение зависело от вместимости речной лодки (самая маленькая группа 10 человек) … и. т. п.

Юлия

Датировка постройки [править]

ФараонПримерные датыМестоположение
Джосерок. 2630—2612 гг. до н. э. Саккара
Снофруок. 2612—2589 гг. до н. э. 2 пирамиды в Дахшуре
и одна в Мейдуме
Хуфуок. 2589—2566 гг. до н. э. Гиза
Джедефраок. 2566—2558 гг. до н. э. Абу Раваш
Хафраок. 2558—2532 гг. до н. э. Гиза
Микерин (Menkaura)ок. 2532—2504 гг. до н. э. Гиза
Сахураок. 2487—2477 гг. до н. э. Абусир
Нефериркара Какаиок. 2477—2467 гг. до н. э. Абусир
Ниусерра Исиок. 2416—2392 гг. до н. э. Абусир
Аменемхет Iок. 1991—1962 гг. до н. э. Эль-Лишт
Сенусерт Iок. 1971—1926 гг. до н. э. Эль-Лишт
Сенусерт IIок. 1898—1877 гг. до н. э. Эль-Лахун
Аменемхет IIIок. 1861—1814 гг. до н. э. Хавар

Наталья Бахвалова

пирамиды разрушались и восстанавливались много раз. последняя постройка безусловно творение нашей расы

ОК
Ольга Крюкова

Да Вам ничего не докажешь, хоть лопни.

Оля Ковалёва

Это мой прапрапрапрадед спьяну построил, а наутро сам ох.. л от того что сотворил, но решил не ломать - оставить как есть))

Сергей Тычков

Да хоть бля*и с Венеры, главное что бы ты так не возбуждался.