Виктор Швец

отдавать ли просроченый кредит или ждать суда?

брала ноутбук с фотиком в кредит на 30.000,платила один раз, потом возникли финансовые трудности, платить не смогла, сотрудников банка кормила завтраками, прошел год, звонят коллекторы, моя задолжность составляет 60.000,я брала без процентный кредит, тоеть 30.000 штрафов.. у меня нет такой суммы да и если смогу платить то по 2,3 тыщи, а они просят всю сумму сразу, я говорю подавайте в суд на меня, т. к. я слышала что часто суд идет на встречу и разрешает выплатить сумму кредита без штрафов (тем более я в дикрете, и получаю 4500 в месяц) а мне отвечают, что в суд подадут когда сумма накопится 200.000 и тогда суд присудит выплатить мне все 200 и еще моральный и т. д. может и к уголовной привлечь? правда ли это и как мне быть кто сталкивался и у кого как заканчивалось это? и зависит ли черный список от того сейчас я заплачу или после суда?

/.
/// ...

На то они и коллекторы.. . Если ситуация безисходная подавайте встречный иск за вымогательство, сформулируйте в том что от вас ждут долг в 200.000 не идя на встречу женщине в декрете.

Валентин Кузнецов

Какой еще встречный иск за вымогательство. "Вымогалово" - уголовно - наказуемая статья УК и никакого отношения к гражданско-правовым отношениям не имеет... В Вашем случае нужно договариваться с банковскими работниками, но не соглашаться на драконовские размеры штрафа. Если нет, то только в суд пусть подают на взыскание. В суде заявите ходатайство о снижении пени до величины Ставки рефинансирования Центробанка..

Flower

Сходите в банк и скажите, что у вас никакого имущества - ничего нету. Что квартира съемная, что на руках иждевенец. Попробуйте убедить их, что по суду лишнего они ничего не получат, как бы не старались. Скорее всего, вам пойдут навстречу. Если не пойдут, то сделайте так, чтобы приставам с вас нечего было взять. Все имущество оформите на родственников.