Дмитрий

Просроченный кредит брата

какие проблемы грозят родственникам человека, взявшего в кредит сумму денег и скрывшегося в неизвестном направлении? При этом он был прописан в нашей квартире 4 года назад - выписался в 2009 а ВЗЯЛ КРЕДИТ 2012, БУДУЧИ ВЫПИСАННЫМ с нашей квартиры? Своего имущества у него нет - прописан у родственников жены - и скрывается.

Андрей Гусев

да никаких успокойтесь вы)) ) если сумма не превышает 300 000 вроде, вас дурят как лохов колекторы там всякие, а на самом деле банки честно грабят вас кредитами этими.
я сам два банка кинул, и никто мне ничего не сделал, приезжали запугивалки только всякие, их цель запугать и получить проценты, если дело до суда дойдет суд обяжет выплатить только то что взял без % , если безработный вабще шикарно по 10 рублей в месяц на всю жизнь)) )
родственникам нихера не будет если не являлись поручителями - это просто запугивание!! ! психологический прием!! ! не бойтесь и посылайте всех до суда! ! 90-е прошли уже.
единственный минус, у меня щас например, мне ни один банк больше кредиты не даёт)) ) прям с ходу даже через интернет)) ) а так все у всех замечательно))))

Евгений Бердюгин

Если у него не было поручителей, то кроме испорченных нервов вам и родственникам ничего не грозит.

Наталья Абакумова

на мне был кредит, ничего не сделали, но это по ситуации

Алексей Свет-Ясный

За бугор не пустят и кредиты давать не будут больше - это самое хорошее, что может произойти, с братом. Прописка вообще ничего не дает, никакого права на собственность. Если банк получал свои платежи более 4-х месяцев от кридетуемого, то банк свое уже заработал. Далее, по суду обяжут вернуть сумму займа, без процентов.

Теперь о плохом. Суд может доказать уклонение от кредита. Ну то есть, если в судебном процессе выясняется, что кридетуемый все-таки имеет доходы (даже если это 1000 руб/мес, официально или не официально - суд не е... т! ) и не платит за кредит, то согласно Статьи 177 УК РФ - могут на Колыму, на пару лет отправить! А когда только представишь, как тебя взад иметь будут - сразу согласишься по 100 рублей в месяц платить, хоть всю жизнь. Совет! Что бы не впаяли 177-ю, нужно хотя бы какуюта сумму уже сейчас банку платить, даже если сумма будет меньше установленной, а то потом суд докажет, что уклонялись.