Дм
Дмитрий

Может ли собака падать в обморок если да то как?

Тоня Казакова

может. от теплового удара.

Алексей Щербаков

той-терьер. .
дверь хлопнула - он валяется без сознания от испуга. .

Лена Семичева

слышала, редкую болезнь, она как бы засыпает, потом опять всаёт, будто не было ничего. и с людьми такое бывает.

Наталия Блеч

тепловой удар, испуг, истощение, да, в принципе, как у людей

Бахтияр

Может! И причина может быть достаточно серьезная. У меня собака упала в обморок, оказалось-пироплазмоз, после укуса клеща. Так что если собачка падает в обморок, то скорее к врачу. А уж он рещит-от испуга или нет...

Анюта

Овчарка. Старая, два инфаркта. Падала на пол.. билась хвая пастью воздух.. потом отключалась.. лежала как мертвая. Умерла на третий раз. Так и не поднялась больше.

Надежда Приходько

может, к примеру при тепловом ударе

Дмитрий Желобецкий

Могут. Причин обмороков много. Оборок может быть кратковременным (в пределах минуты) и длительным (до получаса) и это имеет значение для диагностики.