Ситников Андрей

Шампуни, кошки и аллергия

Насколько является эффективным использование сухого шампуня или мытья без шампуня вовсе для кошки, с целью уменьшения аллергенов (вызывающих аллергию у человека)? Или же, есть ли жидкие щадящие шампуни, которые не травмируют защитный слой на коже у кошки?

Просьба не компетентных в данном вопросе, от ответа воздерживаться.

!Лентяйка! , сложно сказать. На одних кошек аллергия есть, на других нет. . К одним знакомым придем, аллергия сразу появляется, к другим - ее нет. Про кастрацию, кстати, поинтересуемся..

Наталья

Кошку часто мыть низя (( сухие шампуни не помогут, их принцип как бы припудрить сальность шерсти.
На что конкретно аллергия?
У меня к примеру подруга аллергик, всегда у меня чихала, глаза слезились. А сейчас у меня кастрированные кошки, спокойно на руки берет. Может и в Вашем случае стоит о кастрации подумать?

Ринат Фаткуллин

аллерген не уменьшит! Или Вам пить таблетки или отдать кису и не мучать ни себя, ни ее! кошку моют очень очень редко!!!! и то если испачкалась сильно!

Ирина Дорожкина

Рекомендую Фэри, который для мытья посуды. Самое лучшее для кошки.