Светлана Калёнова

как содержательно соотносятся между собой первая и вторая строфы стихотворения Пушкина элегия?

Вл
Владислав

Всё логично. Начинается с ностальгии о прошлом, и переходится к надежде в настоящем и будущем. Иного и не ожидать от Пушкина.

Ви
Виталя

он страдает по ушедшему веселью "безумных лет" так же как люди страдают от похмелья