Ви
Виталий

где и как можно приобрести платежную карту ?

ни разу не сталкивался с этой проблемой, всегда пользовался наличными, но сейчас уезжаю из родного города, учиться в университет, поэтому считаю разумным взять себе платежную карту .

Любим Хорватов

бери паспорт и в любой банк

Александр Детков

в любом банке. выбирай такой у которого банкоматы удобно расположены. наличку все равно снимать придется.

Дмитрий Зубрев

карта "Универсальная". начисление 10% годовых на собственные средства,
самая крупная сеть собственных банкоматов в РФ и Украине
беспроцентные покупки в магазинах и скидки в магазинах-партнёрах международной банковской группы ПриватБанк.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Снежана Сыропущенская

Правильно, отличная идея. Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения. Подсказываю выгодный, проверенный вариант оформления карты.
В Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по специальной программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную международную (!) дебетовую карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!