Алексей Щербаков

Стоит ли удалять камни в жёлчном?

У бабушки год назад нашли камни в жёлчном, недавно пошла в больницу и сказали, что жёлчный вдвое увеличен. Врачи толком ничего не говорят. Так вот, стоит ли делать операцию, если он сам по себе не беспокоит?

Сергей Шатунов

К сожалению, камни удаляют вместе с желчным пузырем, т. е пища после операции не полностью расщепляется в результате зашлаковка организма со всеми вытекающими. Есть установки, которые разбивают камни ультразвуком, дорого, но камни выходят естественным путем. Поищите

Его Сиятельство Граф Аверкин

есть натуральная программа обтаивания камней, если интересно, напишите