Умар Мулла Киличов

Кому-нибудь удаляли желчные камни или пузырь? Сколько и как после этого живут и питаются?

Людмила Пронина

камни удаляют вместе с желчным пузырем, иначе организм снова быстро накатает камни... а по поводу жизни после операции, то это сильно зависит от общего состояния ЖКТ, если слабое пищеварение, то без желчного проблем будет еще больше. Если нормальное (например, человек резко поменял тип питания, сел на диету и желчь сгустилась и образовались камни) , то диета нужна только первое время, ну и некоторые продукты могут хуже перевариваться...

Артур Гареев

Живу после операции холецистэктомии уже 24 года, питаюсь и пью водку как и прежде

Александр Олейчук

Желчный, удалили в марте, этого года. Первый месяцсоблюдал диету, а далее ем все подряд и пью тоже. Нормально

Ел
Елена

Бабушка всю жизнь прожила без желчного, сейчас ей 88лет