Ирина Климова

Правда, что часто мастурбируя - укорачиваешь жизнь,так как сбрасываешь жизненную энергию ?

Юля

Не правда. Прямой зависимости продолжительности жизни от мастурбации нет. Однако "сброс жизненной энергии", необходимой для решения насущных проблем, ведёт к ухудшению качества жизни в перспективе, что может сказаться на её продолжительности (а может и не сказаться, зависит от обстоятельств). Т.е. если нет никаких дел и важнее на время избавиться от угнетающего чувства отсутствия/неполноценности половой жизни, то мастурбация имеет смысл. Однако рациональнее будет заняться чем-нибудь, чтобы отвлечься и т.о. приобрести какой-нибудь, возможно полезный, опыт.

Елена

ну если смотреть круглосуточно ТВ3 - то ДА

Алёнка

)))))))попробуй оставить жизненную энергию!)))))))

Наталья

Не правда. Наоборот, полезно.