Екатерина Шальнова

если нет жизненной энергии и сил вообще ни на что, что это может значить?

Александр Бочаров

нужен отпуск.. . сменить обстановку... и тишина
и занятие любим делом (книга, рисование, танцы)
Меньше нервничать, занятса внутреним миром, равновесием в душе

Татьяна Афонина

Устал от чего либо. Много факторов могут оказывать различное влияние, последствия которого схоже с вашими пунктами. Нужно менять жизнь. Или менять что-то ...пусть даже мелочь, но которая бы теоретически способствовала бы восстановлению сил. К примеру: сьездийте на курорт, выкроите недельку ...не обязательно с женой, детьми (обьясните, что тяжко вам, родные должны будут понять) . Прогуливаться по вечерам. Делать по утрам зарядочку и так далее.

Be

Снижение общего тонуса организма-это понижение тонуса почек и надпочечников. Основными факторами понижения тонуса являются: 1.Такие сильные отрицательные эмоции, как-частые грусть, тоска и печаль (со слезами) .2.Продукты, не переносимые почками, это ИНЬ-продукты и солёности; холод и
частые мастурбации (за что боролись-на то и напоролись).