Шамиль Ибатуллин

Как стать безэмоциональным?

Лариса Фролова

Все чаще и чаще люди, особенно подростки, интересуются, как стать бесчувственным. Эмоции - это хорошо. Но не всегда. Жизнь непредсказуема, в ней бывают взлеты и падения. И как раз последние некоторых особо эмоциональных, добрых, отзывчивых и ранимых людей способны серьезно ранить. Если такое происходит регулярно, приходится как-то абстрагироваться от ситуации. И на ум многим приходит вопрос о том, как стать холодным и бесчувственным. Просто ради того, чтобы больше не чувствовать боли, не ощущать горести неудач. Это не самое лучшее решение, но в некоторых ситуациях только так можно спастись. Совет: вместо попыток подавления и отключения своих чувств и эмоций, научитесь их контролировать. Обретя внутреннюю дисциплину, вы станете на шаг ближе к счастью и пониманию этого мира. Подробнее: http://fb.ru/article/253572/kak-stat-beschuvstvennyim-i-holodnyim

Наталия Червякова

роботом что ли?

Александр Куприн

Попробуй много работать, найти, например, какую-нибудь глобальную цель и постоянно думать о ней и стремиться достичь. Также можно попробовать создать для себя какое-нибудь напоминание о том, что нужно контролировать свои эмоции, при виде которого сразу пропадает желание веселиться и общаться, например, напоминающее о каком-либо сложном периоде жизни.
Ещё можно сменить имидж с яркого и светлого на мрачный и СТРОГИЙ (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУТАТЬ С ГОТАМИ И ЭМО).
И да, научись качественно оскорблять и язвить в тему, но только если человек неприятный и раздражающе себя ведёт. С хорошими и достойными людьми всё же стоит вести себя хорошо и достойно, хоть и холодно, и в некоторых сферах брать с них пример.
Ну и, конечно же, важно быть немногословным и тщательно подбирать каждое слово.

Irina Irina

тренировать самоконтроль, медитация самосознание и т. д.

Г.
Гузель .......

стать трупом тоже вариант

Марина Мирная

устал страдать или радоваться жизни? эмоции - это нормально!!!!