Общество

У меня есть шанс стать нормальным или я уже потерян для Общества?

Боюсь людей, не хочу выходить из дома чувствую себя дискомфортно в общественных местах, начинаю потеть мимика лица становится неестественная, боюсь, что будут обсуждать, как я двигаюсь как говорю. из-за этого не могу быть естественным. постоянное напряжение по всему телу. не могу ничего с собой поделать дикий страх в области живота внутри где-то глубоко. Не могу вынести мусор боюсь что меня увидят соседи, не могу сходить в магазин, придумываю всяческие отговорки, если выхожу то иду всегда переулками где нет людей, и думаю как поскорее бы добраться до другого дома и спрятаться, скрыться внутри. По своему двору боюсь пройти, боюсь общения с людьми рассказывать... делиться как то все больше в себе... естественно у меня были друзья но я сам сделал так чтоб остаться одному и постепенно стал уходить в свой кокон... друзей сейчас нет вообще даже знакомых вот уже 3 года я большую часть времени провожу дома... в частности в нете без него просто не представляю с своей жизни я боюсь людей... боюсь что не так посмотрят... подумают мне морально очень сложно... чувствую что погибаю.... и незнаю как справится со своей проблемой и не могу понять себя почему так... я чувствую себя настолько плохим и не кому не нужным что и мне уже стало страшно кому то понравится мне кажется что мне это просто не дано... устраивался на работу и тайком пил спиртное, чтобы подавить в себе этот страх непонятный и выглядеть в коллективе как все. Ничего из этого не вышло это быстро замечало руководство начинали интересоваться почему выпивший постоянно приходилось придумывать разные отговорки.... в итоге увольняли.
что со мной помогите хочу выйти из этого состояния.... не получается... не люблю день, не люблю свет только ночью прихожу в себя и так целыми днями вы скажите я тварь я щас живу живу за счет своей мамы... потому что боюсь у меня просто жуткий страх пойти и устроится куда то на работу... я хочу я искренне хочу быть полезным но мне кажется что это просто абсурд... не понимаю смысла своего существования вообще... у меня к 28 годам нет не чего не ребенка не работы не друзей не жены даже собственная мать меня стала уже ненавидеть.. . лет 5 назад родители купили мне машину тогда как то всё немного наладилось, я стал чувствовать себя уверенней но потом пришлось продать её из-за нехватки денег, и с тех пор я вообще замкнулся! ..стал боятся резких звуков даже дома. Достало это состояние из за того что я боюсь общества улицы людей... я не могу себя никак реализовать и наверно мне нет места в этом мире я изгой... дайте совет люди первый раз прошу помощи чтоб не мучать не себя не окружающих.... не быть овощем тупым
У тебя уже фобия фобий. . Сам загнал, себя в свой кокон. . Жениться нужно, жена не даст сидеть дома, появятся какие-то обязанности. . Найди работу по душе, будет легче..
Айгуль Сегизбаева
Лучший ответ
Тебе к хорошему психологу нужно. Все можно изменить.
Медет Устенов
Знакомая тема, у меня та же фигня была! Только я не позволил этой болезни развиться до твоего нынешнего состояния, скорей всего помогли люди которые пинали меня к действиям. Помню, прежде чем выйти на улицу и попасть под давления всех этих глаз, я оставался в подъезде выкуривал сигарету и внушал себе что я не могу позволить страхам манипулировать мной и что когда докурю безприкословно выйду на улицу, ( - то есть боролся с фобией) , а однажды в один день, так же в том же месте, подкуривая сигарету меня посетила мысль ,, А какого черта, пойду дорогой покурю" и пошел. С тех пор потихоньку, страх начал пропадать и вовсе! Не давно ходил на день города, и был в удивлении от себя, - мне было комфортно и даже весело среди тысячной толпы!
У твоих фобий есть причина, и часто это причина является не решенной проблемой. Советую просто ломать себя, даже если потребуется сидеть целые сутки и убеждать себя начать работать и всё в таком роде. И также советую сходить к психологу, будет намного проще если тебе кто-то будет помогать!

Забыл написать!
Насчет дискомфорта в толпе, тут тебе поможет только общение, нужно обзавестись друзьями. Когда кто-то близкий кого ты знаешь и доверяешь стоит рядом, становиться намного легче. Алкоголь как и антидепрессанты лишь временное решение в этой проблеме, то есть они просто притупляют симптомы, но не лечат болезнь, крайне не советую ими злоупотреблять, учитывая твою проблему ты можешь быстро привыкнуть. Лучше всего будет если ты пойдешь к психологу очень советую, тебе нужно найти причину твоим страхам!!!
Саид Pride
Читай "Как закалялась сталь"
"Старая крепость"
Может придешь к чему-то. Читай старые книги.
Avtothema Avto
Шанс всегда есть. Вы просто замкнулись в себе. Попробуйте обратиться к психологу. Иначе можите оказаться в псих больнице, потомучто как говориться чем дальше в лес тем больше дров.
Настоятельно рекомендую срочным образом посетить психиатора!! ! это не шутки!
Руслан ***
Заведи се малыху
привет! Мне кажется что если сам не можешь справиться --надо искать помощи... у психолога.. если нет возможности-- сходить в Церковь... главное выходить... Не думай что ты хуже других.. Еще можно заниматься спортом.. борьбой какой-нибудь... Если вы все так правильно оцениваете -значит есть выход! Только ищите его! удачи! А еще можно чему-нибудь научиться и превратить это в свою работу.. главное --победить себя..