Андрей Журавлев

Украинские гаишники будут бороться с правонарушителями с помощью фотографий в facebook

"Доска позора" будет эффективна? Не будут ли водители настороженно относится к пешеходам с фотиками?

Ольга Сучкова

За***утся! Гарантия!
Под правоотношениями, вытекающими из фотосъемки подразумевают:
1. Распространение – правоотношение, подразумевающее любое действие, при совершении которого объект творчества предлагается публике, то есть, люди имеют неограниченный доступ к данным объектам в любое время и из любого места.
2. Публичный показ – демонстрация оригинальной или размноженной записи при помощи пленки, телекадра или любого другого устройства в тех местах, где находятся или могут находиться лица, не принадлежащие к кругу семьи или к близким знакомым этой семьи.
Статья 307 Гражданского кодекса Украины
Статья 308 Гражданского кодекса Украины
Мало им, позорным, "славы" - ещё добавим!

Ек
Екатерина

Не имеют прав таких!