Ольга Осютина

Помогите пожалуйста. Можно ли загорать на крыше дома в котором живешь?

Можно ли загорать на крыше дома в котором ты живешь-прописан? Напишите пожалуйста! Есть ли какая нибудь статья или можно ли взять с нас штраф?
Я загорали с подругой на крыше, (ни шумели, ни распивали спиртные напитки, лежали и загорали). . Пришла женщина и сказала что нам нужно уйти с этой крыши и спросила как мы попали на крышу . (но мы ничего не взламывали, крыша была открыта уже больше двух недель).. . Она сказала нам уходить иначе она вызовет участкового или из жека главную. На что мы ответили-вызывайте мы поговорим. Но мы ей не грубили и не хамили. Она сказала что женщина из жека сюда не поднимется-уходите. Мы сказали что не уйдем вызывайте участкового или можно нам еще 30мин тут побыть. На что она ответила то что я вас тут закрою. Подруга сказала-вы же не имеете право. В итоге она ушла обиженная. А до этого она сказала то что пришли соседи из домов напротив и сказали то что на крыше бегают дети ( нас похоже сравнили с детьми, хоть нам больше 18 лет и есть свои дети) . Подруга сказала то что эта женщина она лифтерша. Может ли она закрыть вход на крышу, пока мы находимся на крыше? Если она эта сделает что по закону мы можем сделать? Можем ли мы попросить моральную компенсацию? В каком размере, что и как? И какие статьи?

Ульяна Громова

Это законом не запрещено, а что не запрещено-разрешено.

Марина Михалькова

Если есть выше стоящие дома, то только топлес! ))

А вообще, если разобраться то нельзя получается... .

http:/ /base.garant. ru/12132859/ (пробел уберите)

Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.

4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.

Павел Ермачков

это история для юмориста

Наташа Жирук

Если Вы в данном доме живёте, то загорайте. Прямого запрета на это нет.

Соколова Юля

вас могут лехко штрафануть за появление в общественном месте без одежды.

А если все вылезут на крыши и будет там носиться сверкая опами и размахивая СисьГами ???

Наталья Веснина

Вообще-то крыша- это общая собственность жителей квартир-собственников. Поэтому эти самые собственники и могут ею пользоваться. как захотят. Лишь бы это не мешало другим собственникам.

Алексей Строганов

вы что там на солнце перегрелись, если вы с голой попой там не бегали и топлес не лежали - никто бы не пришел, моральный ущерб))))))

Айко Торосян

ну.... я бы не советовал вообще на крыше загорать. цивилизованные люди все, пляжи есть или парки (на худой конец) . полно же дебилов, которые с крыш прыгают. а кому интересно разбираться, что вы там делаете? сама гвооришь - 18 уже и (о! боже! ) свои дети есть, а ума так и не набрались.... если поранитесь, покалечитесь, то судить будут без вины виноватых. так что от греха подальше....