Ole4Ka Евдокимова

как признать приобретение права проживания в квартире???

Ситуация такая: гражданин работает в МУП. В 2006 г. ему временно предоставили квартиру, однако живет он там по настоящее время, несет все расходы связанные с квартирой. В квартире не зарегистрирован. Это его единственное жилье. Квартира в собственности и администрации города. У квартиры есть наниматель, который не проживает в данной квартире уже более 20 лет. Где он сейчас находится неизвестно. При обращении в администрацию ответили отказом. Вместе с тем порекомендовали обратиться в суд с заявлением о признании приобретшим право проживания. Однако на основании ЖК РФ это могут только родственники нанимателя. В связи с этим возникает вопрос, на основании чего обратиться в суд чтобы признали приобретение права проживания в квартире???

1. Ходатайство профкома.
2. Приказ администрации МУП

Лёня Мариев

Вам временно дали пожить. Естественно Вы несёте все расходы связанные с квартирой. Так чего Вы хотите.
Породнись с нанимателем.

Екатерина Виряскина

Вопрос:
Временно предоставили на основании чего?
Какой документ является основанием для вселения в квартиру?