Д*
Дельт@план ***********

Наследуется ли право пожизненного проживания в квартире?

На
Настёна

нет, не наследуется -это чисто личная привилегия

Павел ____________

Нет, это право, тесно связанное с личностью, правопреемства не допускает, не наследуется.

Александр Савельев

не наследуется. мало того, с таким зарегистрированным могут законно проживать его не совершеннолетние дети. но только до совершеннолетия. если родитель умирает или снимается с регистрации, то и дети сразу теряют регистрацию

Рустам Галимов

Да, если отказались от приватизации муниципального жилья, то имеете право пожизненного проживания в этой квартире !!!