Дмитрий Лапин

как оформить право на пожизненное проживание

Вообщем у гражданки Т, было 2 дочери, одна умерла, а вторая( гражданка О) бросила мать в тяжелой ситуации и с ребенком от умершей дочери. Спустя года ребенок вырос, а гражданка Т(бабушка) в силу возраста стала задумываться о наследстве. Вернее о том, чтоб гражданке О ничего не досталось, т.к. завещание обойти возможно, то гражданка Т, продает свое имущество(загородный дом) и отдает деньги внучке, а та в свою очередь покупает квартиру, оформляет собственность на себя и хочет оформить в той квартире бабушке право на пожизненное проживание, без права собственности, она может это сделать, если да, то как?

Ма
Мария

договор у нотариуса.

Та

Регистрирует бабушку по месту жительства.
Других вариантов нет.
Собственника нельзя обязать предоставить кому либо бессрочное право пользования(это можно было бы сделать,если бы собственником квартиры была бы бабушка).
Повторюсь,если у внучки такие добрые намерения,то пусть предоставит место жительства бабушке и зарегистрирует ее постоянно.

Наташа Романова

просто зарегистрировать бабушку в этой квартире, других вариантов нет.
ЧТоб оформить пожизненное проживание, надо было покупать квартиру на имя бабушки и заключать договор ренты. это дарение с пожизненным проживанием