Елена Лайм

можно ли сгибать гофры глушителя. на 90 градусов

Мария Чебышева

загнуть можно..!! Но выхлоп не пройдет..!!

Дина Колпикова

Нет, конечно. Гофра не создана для изгиба под такими углами, она просто лопнет. Её задача - гасить вибрацию двигателя, снижать передаваемые нагрузки на глушитель.
А уж если для какой-то самоделки надо выводить глушитель под таким углом - проще купить на строительном рынке готовый водопроводный уголок нужного диаметра и приварить к нему гофру.