Татьяна Швайгер

Что делать если на стенах появляются черные пятна?

выявляются только днём и по одному. всего я их насчитала 3, но они каждый раз появляются по одному. Что это за пятна? Порой мне даже бывает не много страшновато.Заметьте это не грибок и не плесень.

Ирина

а Вы прверяли? Вызывали специалистов?

Elena

Ну все... портал открылся)))

Инна Ушакова

Чтобы сказать так категорично, что это не грибок, нужно сделать анализ соскоба в санэпидстации. Если Вы думаете, что происхождение пятен носит мистический характер, то сделайте чистку дома (после генеральной уборки) , вероятно и не одну, подружитесь с домовым, оставив на ночь сладкое угощение и поговорив с ним ласково. После этого обработайте стены, где появляются пятна раствором медного купороса, дайте просохнуть, и далее можете клеить обои, или красить стены ( делать любой ремонт) . Удачи.

Де
Денис

Для начала поймите какова природа пятен. Опишите подробнее, что они из себя представляют?