Татьяна

Помогите помогите помогите)))

как затушить картошку с курицей в духовке?
По шагово)) )
Сначало что ложить в противень, хочу еще добавить соус чеснойчный (сметана чеснок) и сыр.. . можете помочь как по шагово все делать?

Ва
Валидол

Проложить куски курицы между слоями картошки, полить соусом, сверху сыр натереть и запекать в духовом шкафу при температуре 150-160 градусов до готовности! Средняя порция пропекается 30-40 минут!

Люба

А я запекаю курицу с картошкой в специальном пакете для запеканий, он на кулек обычный похож) Режу курицу ( два окорока) небольшими кусочками, картофель дольками, добавляю чуть майонеза, немного совсем, соль и приправу, перемешиваю, складываю в кулек, завязываю, и минут 40 пеку в духовке при 170 гр, а потом срезаю в нем верхушку ( он раздувается от температуры, чтобы жаркое подрумянилось хорошо, и оставляю еще минут на 30....

Nastya

Короче, по-Русски.... обжариваете куски курицы, отдельно нарезанную картошку, выкладываете на противень, мин 15 в духовке подрумяниваете, потом заливаете соусом из сметаны. чеснока и укропчика. еще мин 15 выдерживаете в духовке. а потом добавляете натертый сыр, увеличиваете температуру в духовке и ждете пока Ваше блюдо не покроется румяной аппетитной корочкой!...

Ан
Анютка

Ингредиенты на 6 порций
курица сырая, 1 кг
картофель, 1 кг
сыр, 300-350 г
майонез (СМЕТАНА С ЧЕСНОКОМ) , по вкусу
соль, по вкусу
растительное масло, по вкусу
Можно добавить
лук, 2 шт.
специи, по вкусу

Инструкции
Курицу (подойдут бедрышки, голени, окорочка или крылья по желанию) замариновать в майонезе со специями (по желанию можно заранее) .
Почистить картошку и нарезать ломтиками.
Натереть сыр на мелкой терке.
Если добавляете лук, то нарезать его кольцами.
Выложить курицу, картошку и при желании лук на противень (так же можно застелить противень фольгой или пергаментом для запекания) .
Полить все это дело майонезом (В ТВОЁМ СЛУЧАЕ - СМЕТАНА С ЧЕСНОКОМ) и не забыть посолить.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать в течение часа.
Дождаться, пока блюдо будет готово (достать один кусочек картошки, лучше сверху, остудить и проверить на мягкость) , выключить духовку, достать еду, немного остудить ее и съесть.

или:

Вам понадобится
курица 1шт;
картофель 1 кг;
майонез 200 г;
сыр 200 г;
морковь 1 шт;
чеснок 5 зубчиков;
зелень (укроп
петрушка) ;
перец черный молотый;
кипяченая вода 1 стакан;
соль;
лавровый лист 3 шт;
приправа для курицы;
глубокий противень.
Инструкция
Если курица замороженная, разморозьте ее перед началом приготовления. Порежьте курицу на небольшие куски. Помойте холодной проточной водой.

Натрите каждый кусок курицы майонезом, перцем, приправой для курицы и посолите. Положите курицу в глубокую тарелку. Мелко порежьте 2 зубчика чеснока и добавьте в курицу. Морковь нужно почистить, натереть на терке и добавить в курицу. Оставьте курицу мариноваться минимум 30 минут.

Почистите картофель и порежьте его кружочками шириной 1-1,5 см. Положите картофель в глубокую тарелку и добавьте туда майонез. Перемешайте картофель так, чтобы каждый кусочек был обмазан майонезом. Посолите.

В глубокой тарелке нужно смешайте кипяченую воду, соль, лавровый лист, перец, добавьте немного майонеза, приправы для курицы. Порежьте мелко зелень и добавьте в воду. Все тщательно перемешайте.

Выложите курицу в глубокий противень. На курицу выложите кружочки картофеля. Полейте курицу и картофель водой со специями. Поставьте в духовку на 1 час при температуре 180 градусов.

Сыр натрите на мелкой терке. Добавьте в сыр немного воды, чтобы удобнее было равномерно нанести на курицу. Выдавите в сыр 3 зубчика чеснока и перемешайте. За 5 минут до окончания готовки добавьте сыр.

Алёна

Ну, это я умею делать!
Я кладу на протевень с фольгой (чтобы не прилипало) и еще протираю подсолнечным маслом картошку-кружочками и так что бы кружочек на кружочке не был, а все рядами.
Сверху курочку. Поливаю соусом (в вашем случае чесночным). Запекать при 180 гадусах, в течении 50 минут. При подаче посыпать рубленой зеленью.