Дарина Стерва

мультиварка! помогите выбрать

хочется купить мультиварку и наиболее практичную с множеством программ и чтобы само устройство было хорошо работало. я пока три присмотрела. может вы подскажете какую лучше, или знаете какую с других можно взять.
мультиварка brand_37500_new_2
Мультиварка PANASONIC SR-TMH181
Мультиварка PANASONIC SR-TMH18

Папапа

Я приобрела через интеренет магазин Мультиварка REDMOND RMC-M70 new. очень нравится.
Икра кабачковая
Кабачок — 2 кг
Морковь — 800 г
Лук репчатый — 200 г
Растительное масло — 150 мл
Чеснок — 40 г
Перец черный
молотый — 0,5 г
Уксус (9%) — 14 мл
Сахар — 12 г
Соль — 18 г
Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиком по 1,5-2 см. Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать полукольцами, чеснок измельчить ножом. Выложить в чашу мультиварки лук, морковь, чеснок, добавить растительное масло и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ЖАРКА. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 20 минут. Нажать кнопку Старт, за 10 минут до окончания режима открыть крышку и перемешать овощи. Закрыть крышку, готовить до окончания режима. Затем нажать кнопку Подогрев/Отмена, открыть крышку, добавить кабачки, тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ТУШЕНИЕ. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 1 час. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима. После окончания режима готовые овощи пропустить через мясорубку, выложить в чашу мультиварки, добавить перец, уксус, сахар, соль и тщательно перемешать. Закрыть крышку, кнопкой Меню установить режим ТУШЕНИЕ. Нажать кнопку Установка времени, затем нажатием кнопки Время приготовления установить мигающий индикатор на 20 минут. Нажать кнопку Старт, готовить до окончания режима. Продукт готов к консервации.

Куриные ножки
Курица (голень) — 7-8 шт.
Майонез 1 стл смешать с водой 50 мл.
Кетчуп — 100 г смешать с чесноком по вкусу
Соль, специи
Курицу промыть, посолить и посыпать черным молотым перцем, обмазать кетчупом с чесноком. Выложить их в чашу мультиварки, предварительно налив ст. ложку масла подсолнечного. . Кнопкой Меню установить режим ЖАРКА на 10минут. Через 5 минут перевернуть голени. После жарки залить голени смесью майонеза и воды и поставить на тушение на 25 мин.

АДЖИКА
2,5 кг. сладкого красного перца, 0,5 кг. чили прокрутить на мясорубке, режим тушение 1 час. За 20 мин. до окончания добавить 0,5- томатной пасты, кинза сухая, укроп сухой, 2 ст. л. хмели сунели, 100 гр. чеснока, 1-1,5 ст. л. соли. У меня не было кинзы и я добавила сухой базилик и сухую приправу аджики.

ПШЕННАЯ КАША С ТЫКВОЙ
Тыква 400 грамм нарезать мелкими кубиками,
пшено 1 мультистакан хорошо промыть.
В чашу выложить сливочное масло, тыкву, пшено, налить 6 мультистаканов молока, соль, сахар.
Варить на "молочной каше" 1 час.

БОРЩ

БОЛЬШЕ НЕ ВХОДИТ

Олеся

у меня поларис, очень довольна. Даже мужу понравилось, хотя изначально был против этой покупки. Согласно что деньги "дерут" только за бренд. А по сути функции у всех одинаковые. Я покупала самую дешевую из представленых в магазине.

Katerina

если вам нравится постоянно находится на кухне, заводить будильники и следить за временем готовки, то берите дешевую мультю. Рецепты придется к ней адаптировать. , продуктов переведете море пока привыкните.
Если хотите просто запихнуть продукты в горшочек и уйти гулять, покупайте проверенную Панасоник. Да и рецептов в интернете именно для неё масса, ни чего выдумывать не придется, просто используете уже испытанный кем то другим рецепт и все. Вот и выбирайте, экономить пару тысяч или свое время и нервы, про испорченные продукты во время экспериментов я молчу.
У меня Панасоник на 4.5 литра, это который с цифрой 18, рвзличия в буквах, это разные покрытия горшочков и цвета корпуса.

Татьяна

Вы не написали сколько они стоят. Выбирайте - самую недорогую. Они все однотипные. Выбирайте не марку, а объём. У нас на семью из 4-х человек - Мультя объёмом 4,5 литра. Меньше - было бы мало.
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса. Можно готовить без жира - здоровое питание. При готовке на кухне не жарко. Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! ! Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания.
У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и сейчас варю очень вкусное варенье.
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом В от сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
У нас Мультиварка "Супра", Японская уже больше года. Пользуюсь ею каждый день, иногда - несколько раз в день. Покупала через интернет-магазин. Так она вышла мне в 2 раза дешевле, чем если бы купила в обычном магизине.

Иришка

Сайт мультиварка. ру или хлебопечка. ру Вам в помощь. Не выбирайте дорогую, можно взять от 1.600 (Поларис, Виконт) , ничем не хуже. у меня обе. Панасоник - раскрученный бренд, появились мультиварки первые этой фирмы. когда меня спрашивают какую проварку или мультиварку выбрать всегда пишу, что пароварка - стоят от 500, но можно взять и за 5 00, если сильно деньги ляжку жгут, все равно они отключаются автоматически и время можно выставить, а доливать можно приспособиться. Так же как тостер, функции у всех одинаковые, отличаются раскрученностью фирменной марки и дизайном, можно тостер взять и за три тысячи, оно Вам надо для того чтобы только на завтраки хлеб обжаривать?
клюбой мультиварке надо приспособится, поэтому смотрите обсуждения на формумах. у одной и той же фирмы модели могут кардинально отличаться по функциям

Ри
Римма

Их огромное количество разных фирм сейчас выпускает, оределитесь какие функции Вам необходимы в первую очередь, что чаще готовите, тушеные блюда, выпечку, блюда на пару? нужен ли Вам отложенный старт.... отсюда и отталкивайтесь при покупке, у меня Поларис, функций много, использую все, кроме приготовления йогуртов, очень довольна! »

Ирина

Поддержу : мультиварка brand_37500_new_2
Панасоники - старые модели.

На
Наталья

советую Oursson MP5005PSD

Ан
Анна

У меня Redmond RMC-M70 в ней всё- от каши до компота, омлет, супы, десерты, тушение, жарка, пароварка, выпечка, детское меню, иогурты - все это можно готовить! максимальная температура 160 град.
PANASONIC устарел, только за бренд бабло дерут, и температура там 110 град, меньше режимов и чаша попроще..