Наталья Савельева

что сделать, чтобы волос рос быстрее?? ? В домашних условиях

НАПИШИТЕ РЕЦЕПТ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО, СПАСИБО!! !

Графова Наталья

ОДИН волос?? ? В каком месте?:))))

Ка
Катерина

Сделать горчичную маску на кожу головы. Делать раз в две недели, рецпт могу дать. Делать на час

Иван Дадаев

поливать его ежедневно

Юрий Козиков

лучше не делай горчичную. у меня волосы сильно сечься начали

Ма
Макс

горчичную маску нужно делать до тех пор, пока сильно печь не начнет. иначе потом вообще без волос будете ходить если сильно кожу головы повредить этим. а лучше всего ждите пока сами не отрастут. самый лучший способ!!!! рост волоса от луковицы зависит, а она под кожей находиться. так что масочки и прочее не сильно и подходит для этого.

Елена Герман

Маски которые я делала, от которых есть результат:
1)С димексидом.
Димексид 3ч. л
Витамин А в масле 1ч. л
Витамин Е в масле 1 ч. л
Витамин Д3 водный раствор 1ч. л
Витамины :В1,В6,В12,по 1 ампуле
Никотиновая ки-та 1 ампула
Касторовое масло 1 ч. л
Миндальное масло 1 ч. л
Абрикосовое масло 1 ч. л
Репейное масло 1 ч. л
Ингредиенты тщательно перемешиваем, наносим на корни волос, голову укутываем махровым полотенцем. Держим маску 1 час, затем тщательно смываем. Очень важно: на 1часть димексида маске должно приходиться 3 части всех других компонентов, т. е. кол-во димексида в маске не должно превышать 25 % от общего объёма маски. Если переборщить с димексидом то можно получить хим. ожог. По этой же причине нужно тщательно перемешивать димексид с другими компонентами маски и сразу наносить состав (через несколько мин. однородность маски, начнет нарушаться и вы рискуете намазать голову чистым димексидом. Желательно делать 2 раза в неделю, на протяжение 1-2 месяца.
2)Кефирно-горчичная.
2 ст. л. горчичного порошка
2 ст. л. горячей воды
1 яичный желток
2ст. л. любого косметического масла
1 ч. л. меда
3-4 ст. л кефира
1 ч. л красного перца
на кончики любое косметическое масло.
Все смешиваем, наносим по проборам!
+ надеваем шапочку для душа
+укутываем махровым полотенцем.
Время действия: от 20 минут и максимум 1 час (увеличиваем время постепенно)
Можно делать НЕ чаще 1 раза в неделю!
3)Маска с настойкой стручкового перца
1ст. л настойки перца, 0,5 ст. любого масла и 1 ст. л воды. Смешиваем, наносим по проборам, кончики смазать маслом (оливковое, абрикосовое и др, кроме репейного т. к сушит волосы) . Одеть шапочку для душа+утеплить махровым полотенцем. Держать от 20 и не больше 1ч
4)Ещё я делаю так: когда собираюсь мыть голову, в руку наливаю 1 пропорцию шампуня+1-2 капли эф. масла мяты. Тщательно перемешиваю, растирая в ладонях и наношу на корни, массирую, оставляю на 2 мин и повторно мою голову, но уже без эф. масла. (это способствует росту волос)
5)Также, каждый день (курс 10 дней, с перерывами ) по 1-2 ампуле втирать в кожу головы никотиновую кисл-ту и не смывать.
*Вот такую можно маску сделать (для роста и укрепления волос) :
2 столовые ложки коньяка (винный уксус) , 1 желток, 1 ст. л жидкого меда, 1 ст. л касторового или репейного масла (можно любое другое) , сок 1 маленькой луковицы, именно сок не кашицы (1-2 ст л) , 1ст. л сока лимона, 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого) . Наносить на корни, а на кончики масло. Коньяк и лимон перебивают запах лука. Утеплить, оставить на 1 час. Затем смыть теплой водой и ополоснуть волосы чтобы не было запаха теплым кофе (или вода) + яблочный уксус (на 1 литр сваренного кофе, 2 ст л ябл уксуса) , оставить на 3 мин и смыть шампунем. Затем ополаскиваю отваром трав (чередую: крапива, кора дуба, корень лопуха, ромашка), или просто нанести бальзам.