Олеся Пономарева

Какой диапазон радиочастот применяется в Индии?

Диман Ага Щас

3 кГц - 247 ГГц согласно документам ITU.
К предыдущему ответу: Если речь о радиовещании то не совсем. .
Планета разделена на три региона. Европа и в том числе РФ, относятся к первому региону. Индия - к третьему. Отличие проявляется на ВСЕХ диапазонах. Больше всего на средних и коротких волнах.

Касательно FM-радиовещаения, в РФ и Индии границы диапазона на удивление совпадают - 87,5-108 МГц (РФ - 1-й рег. , Индия - 3-й) .
О радиовещании в Индии можно почерпнуть: тут и тут.

Игорь Козлов

Такойже как и во всем мире.