Алексей Горбачев

Если предположить, что существуют инопланетяне...

Могли бы они поймать радиосигналы с Земли? Насколько качественные сигналы они поймали бы? То есть, смогли бы они посмотреть наше телевидение?
Спасибо

Коста Карасев

Да, но смогут это даже если они на мимально возможном расстоянии лет так через пару миллионов в лучшем случае

Роман

Эти инопланетиане могут быть лишь животными

Наталия Губанова

Ну если включить фантазию, то возможно)

Анна Лобко

Если предположить что они пытаются поймать сигнал в другой Солнечной системе, то максимум того что они могут, это поймать усиленный фон со стороны Земли. Разобрать сигнал будет почти не возможно из-за фоновых излучений вселенной.
опять же, если сигнал принятый ими будет узконаправленным, то простые передачи в виде немодулированных последовательностей, поймать и интерпретировать можно!

Павел Броник

Поймать такие сигналы можно только на околоземной орбите. ТВ они посмотреть не смогут. Если излучение будет произведено специальным оборудованием которое приспособлено для обмена сигналами в открытом космосе, тогда возможно учитывая то, что природа распространения сигналов в вакууме совсем иная, не такая как на земле

Анюта Круглова

Начнём с того что если жизнь есть на земле то скорее всего есть и где-то ещё (вселенная не маленькая) . Инопланетяне не обязательно сильно развитые. Они могут быть и в виде амёб. Всё что сказано на счёт фоновы излучений правильно, но если даже и будут получены последовательности это может значить для них только повышенный интерес к нашей солнечной системе.