Анатолий Сесин

Предположим - Бог существует...

Тогда какой из них настоящий? За всю историю человечества Богов было придумано сотни, даже тысячи. Так какому молиться? Зевсу? Будде? Митре? Дионису? Или Анубису?

Кристина Михайлова

Бог существует только для тех, кому он НРАВИТСЯ. Религия - область эмоций, а не разума. Поэтому смело выбирай того бога, который тебе больше нравится внешне или по поведению - и верь в него на здоровье. На реальность это никак не повлияет, т. к. происходит сугубо у тебя в голове. Но ведь и в голове хочется чтобы все было приятно, верно?
Лично мне Анубис очень нравится внешне. Стильный! А по поведению - ни один не нравится. Все они так или иначе "самодуры".

Re
Renat

Бог Авраама, Исаака и Иакова.

Алексей Баранов

Надо обращаться к Отцу Иисуса Христа .и все христиане знают и принимают совет Иисуса произносить "Отче наш"=это образцовая молитва.

Светлана Абдуллаева

Тот, которому молился Сам Иисус? Тот, который предсказал Его приход на землю... Он не изменился - Иегова!

Андрей Репин

Это не научно, по детски предполагать выдумку и потом все подгонять под нее.
Так не делается, всегда бремя доказательств лежит на утверждающем. То есть вначале на основе фактов можно выдвинуть гипотезу про бога.

Если она прогнозируема и подтвердится еще кучей фактов-то будет теория про бога и т. д. но---бог сказка, а к сказкам наука равнодушна.

Ал
Алла

Бог один, и вера одна, и крещение одно, читаем "Символ веры", а то, что вы перечислили - это ко грехам относится.

Ма
Марат

Каждый верующий скажет что его Бог истинный. Для того, чтобы избежать бесполезного спора, правильно подвергнуть проверке имеющуюся в наличии информацию о их "Богах". Информация о "Богах" содержится в священных книгах соответствующих религий. Для меня убедительным аргументом истинного живого Бога являются пророчества, которые записаны за много лет до их исполнения и в назначенный срок исполнились в мельчайших подробностях, и продолжают исполняться сегодня на наших глазах. Истинный Бог это Бог не какого-то конкретного народа, а Бог всего человечества. И Его пророчества на будущее касается всего человечества.

Алексей Солопов

Отцу Небесному - Любовь, Истина и Свет, Сверхсознание, Венец Высшего Мира, Источник Духовного Бытия Вселенной, Творец Душ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, питающих Их духовной жизненной силой - жизнь.

Александр Олейчук

В защиту буддизма скажу что у них нет бога, Будда - пробужденный.

Лида Путятина

Предположим, вы потомок Инков. Тогда вам ближе Кетсалькоатль. И так далее.

Алексей Буянов

Выбирай любого все придуманны и богов может быть или много ибо много религий или его нет ибо нет его проявления и все доводы некоторых что бог один не имеет под собой никакой основы.

Better Fellow

хм. . а зачем молиться?) ) их все одно просто придумали мошенники на вере))

Евгений Ильянов

Бог один, всё остальное -это не Бог, а бесы

Екатерина Кляшторная

Молись всем сразу. Кто-нибудь да услышит.

Турал Гулиев

все версии имеют право на жизнь, только научный метод определит, но его пока нет

Ее Е

Да какому хочешь. Бог един, а имен навыдумывали туеву хучу)

Alisher Todgikhanov

Библия отвечает на Ваш вопрос :" Хотя и есть те, кого называют " богами", на небе или на земле, как есть много богов и много господ, но для нас есть только один Бог, Отец, ОТ КОТОРОГО ВСЕ, И МЫ ЧЕРЕЗ НЕГО " ( 1 Коринфянам 8:5,6).