Анастасия Чиркова

Samsung Galaxy S II Plus (Android 4.1) - быстро хавает батарею.

Кто-нибудь знает в чем дело - купил аппарат Samsung Galaxy S II Plus (Android 4.1). В начале все вроде было хорошо. Все проверил. Норм. Но после того как попользовался два - три дня активно заметил что батарея при активном пользовании садится буквально за 3-4 часа (игры, приложения, видео) . А в неактивном режиме от силы часов 10-12. В чем дело то Как я слышал это может быть из-за прошивок или неправильной OC. Но дело в батарее не может быть потому-что она НОВАЯ

Diypaliuch

когда не сидишь в инете переключай с 3g на 2g. реально помогает. но не намного. еще как вариант. найди и поставь прогу, которая чистит память. поддержка программы в памяти много жрет. можно конечно и руками в настройках полазить, но это напрягает. выключать каждую прогу... .

а вообще батарея скорее всего слабая.

Ru
Ruslan

Могу посоветовать откалибровать батарею с помощью приложения Battery Calibration, возможно проблема исчезнет.

Сергей

нужно сделать рут и поставить http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137316 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431687 полную версию
ну экран сделать на минимум