Диана Лаврова

Подскажите про преобразователь!!

В интернете нашел схему мультивибратора. На вид она подозрительно простая. Будет ли она работать и на какой приблизительно частоте? Можно ли поставить более емкие конденсаторы? И какой должен быть трансформатор? См. [ссылка появится после проверки модератором]

Артем

Совершенно рабочий преобразователь. Лично собирал главное подобрать емкость кондеров 470нф. Транзисторы кт 818 г поставить на радиаторы а то они быстро греются.
Трансформатор у меня был готовый . Из за этого преобразователя спалил в блоке питании трансформатор12 в 3а. Он у меня сгорел. А аккумулятора у меня нет. Хочу собрать преобразователь на тл494 уже плата готовая лежит. Только руки не доходят.