Viorel Evdokimov

преобразователь ржавчины

Подскажите, преобразователь ржавчины " Мистер Цинк" вредит лаку и каске автомобиля???? пытался аккуратно обработать мелкие сколы которые поржавели, преобразователь попадал на нормальный лак и краску .

в составе не ортофосфорная а просто фосфорная кислота. и если вредит то через сколько я увижу последствия ?

Рамазан Садыков

Очень даже вредит, потому что обычно ее основа это ортофосфорная кислота

Игорь Вирт

Вредит. Советую срочно смывать с мылом, или другим слабощелочным раствором.
Краска белесая становится