Виктор Переездов

Преобразователь ржавчины, help

ребят короче у меня ржавые диски на машине, из за этого стоят колпаки, в след. году собираюсь красить диски, но меня так достало смотреть на эти ржавенькие диски, что мне посоветовали купить преобразователь ржавчины, от него реально толк будет или нет? Ржавчина исчезнет или так же останется, но менее заметнее? Хочу чтобы диски хоть поприличнее выглядели...

Маша Даленкина

Захерачь краской 3 в одном (пребразователь, грунт, краска)

Егор Половнев

1 часть концентрированной ортофосфорной кислоты и 3 части воды, смазать ржавое место и накрыть пищевой плёнкой или целлофаном, чтобы НЕ сохло, при образовании чёрного налёта, снять плёнку и промыть водой. Полгода, год ржаветь не будет, для большей надёжности покрась.

Лида Путятина

100 рублей цена вопроса. Купите флакон и проверьте эффект.

Valya Kotik

У меня знакомый ржавую Волгу перед покраской керосином промывал. Это точно эффективно. Преобразователем ржавчины пыталась реставрировать старый детский велосипед. Хрень.

Константин Лабзин

для начала где достаните наждачкой, потом для успокоения -преобразователем -,,цинкарь, , неплохой

Антон

Есть краска по ржавчине в строительных магазинах. Покрасит ржавый столбик на воротах, 4 года как новый. И ничего не чистил.

Александр М

у меня знакомый очень хороший кузовщик. Так он плевался на всякого рода преобразователи будь то с цинком или ещё с чем. В общем обьяснял так: "Преобразователь состоит из кислоты которая разъедает не только ржавчину но и металл. После обработки (даже если она и удалила ржавчину) кислота остается на металле. Смыть её трудно. Поэтому покрасишь, а кислота будет разъедать (окислять) металл. Тем самым ускорив процесс коррозии. "

Nura Ledi

корщётка и краска