Илья

вагон РИЦ Москва-Берлин

Подскажите, какие места в вагоне РИЦ (2-х местное купе) ориентированы по ходу движения поезда (Пожилому человеку нужно сидеть лицом вперед по ходу движения) .
Заранее спасибо!

Евгений

В поезд могут поставить вагон так, что вперед будут смотреть нечетные места (11, 15, 21), а могут и так, что это будут четные. Это никак не регламентируется и не считается существенным обстоятельством.
Поэтому точного ответа вы не получите до момента посадки.

С6
Сергей 69

На этот вопрос не ответить. Вагоны не имеют четкого переда и зада, как в автобусе и ставятся в поезда как за их долгий век к этому моменту их покрутила жизнь.