Ма
Мария

Получить шенгенскую визу, не имея проффесии

Я не имею проффесии, и образование 9 классов. Могу ли я получить шенгенскую визу? И обязательна ли справка с места работы, если денежные средства и так имеются?

Ирина Тюляева

а при чем тут профессия. Если есть деньги или спонсор-делайте требуемые документы и всё 🙂

Наталья

Профессия не имеет значения. Важно лишь иметь официальное подтверждение того, что у Вас в России есть постоянный источник достаточно приличного дохода (примерно от 500 евро в месяц) . Таким подтверждением может быть, например, выписка с банковского счёта, отражающая остаток средств на счёте и движение средств за последние 3-6 месяцев.
Подробности смотрите на сайте посольства нужной Вам страны.

Андрей Evolution

При чём тут профессия?!?! У моего 5-и летнего сына тоже нет профессии, однако, шенген он получает регулярно!! ! Т. к. Вы ещё несовершеннолетний (-ая) -наличие средств Вам подтверждать не требуется, Вам необходимо иметь "Спонсорское письмо" от одного из родителей или опекунов, а вот они уже должны подтвердить наличии у них необходимой суммы денег для того, что бы Вы были обеспечены жильём и транспортом, а так же страховкой на территории шенгенского пространства.

Aleksei Minin

со спонсорским письмом от родителей не надо никакой профессии, вы же не совершеннолетний, включите мозг, кто от вас такое требовать будет. Вы просто неправильно истолковали написанное!

Наталья Васильева

нет конечно. детям выдают визы, которые так же не имеют работы и образования. какая им разница насколько вы умный