Мария

А почему кошечки лапками топчут.. так прикольно, но смысл в чем?)))

Лида Русланова

Практически в каждом доме или квартире кроме людей живут еще любимцы этих людей. Рыбки, попугайчики, хомячки, морские свинки и декоративные кролики. Но наверное, самое почетное место занимают собаки и кошки. Что это за дом, где нет кошки? Почему мы так любим их, и они отвечают взаимностью?

Вы замечали моменты, когда любимое животное запрыгивает на колени, на спину, как ему удобнее, и начинает переминаться с лапки на лапку, или «маршировать» на одном месте. Такое действие напоминает массаж. Начинается это действие медленно и аккуратно. Потом ритм убыстряется, движения кошки становится резкими, и как-бы между прочим идут в ход коготки. Если воспринимать топчение кошки как массаж, то когда вы почувствуете когти, считайте этот момент кульминацией «праздника».

Ответить на вопрос: «Почему кошка топчет вас лапками», очень нелегко.
Зачем кошка это делает

Хозяева кошек никогда не могут понять, почему они топчутся. Нашлись люди, которые попытались этот вопрос просветить. Пришли к такому мнению: домашняя кошка (или кот) в какой-то степени всегда остается котенком. Домашней кошке всегда есть что поесть, ей не нужно ловить мышей, или каким-то образом заботиться о своем питании. Кроме этого, у нее есть крыша над головой, домашнее тепло и уют. Кошка не хочет становиться старше, ей нравится быть маленьким котенком, которого ласкают, угощают вкусненьким...

Подробнее
ht+tp://jsekret.ru/pochemu-koshka-topchet-vas-lapkami

12.24

Любовь Примаковская

Когда маленькие котята сосут у мамы-кошки молоко, они массируют область возле соска, чтобы вырабатывалось больше молока. А у взрослых кошек это просто остаточный рефлекс.

!александр !

они так показывают свою радость и счастье!)

ОК
Олег Курнаев

Нет у меня есть кошка она топчит, это значит что ей нужен кот или кошка, дайте спецальные таблетки и все пройдет!!!!

Юля Глазырина

Когда котёнок маленький, он нажимает лапками на мамин животик, чтобы из сосков лучше выделялось молоко. Когда взрослая кошка топчется, это значит, что ей так хорошо, так приятно, как будто она снова стала маленькой и лежит возле своей мамы.

Серёга Терехов

Это они мамку вспоминают, когда массировали ей лапками живот, когда молоко сосали.

Юл
Юлия

И не где попало, а, например, на одеяле, где спит любимый хозяин.
Для всех остальных конкурентов-сигнал-это МОЯ территория.

Константин Бурлаков

Недавно видела видио ролик, когда кошку убила машина и ее друг кот пытался ее
оживить, делая МАССАЖ лапками, не подпуская людей. Они больные места в людей
греют своим телом, делают массаж лапками, -снимая боль. Часть боли берут на себя.

Eva Vard

они возбуждаются когда начинают топтать людей

Катюша Шмакова

моя делает это 24 ч в сутки даже когда сидит одна

Сергей

Интересный вопрос! А почему некоторые аккуратненько топчутся, а другие впивают когти по самое никуда?