Александра Морозова

кто выращивал растение тетрастигма это мощное растение для квартиры или нет

Алия

Для квартиры, если жилплощадь позволяет. Мне пришлось отдать ее, так как не могла создать ей хорошие условия. Теперь хочу снова завести . Ей нкжна прочная опора и контролировать ее рост. http://lady.novostiua.net/dom/rastenia/567-komnatnyy-vinograd-tetrastigma-vuane.html

Дмитрий Жарков

Мощное. Я тоже была вынуждена отдать. Листья огромные наращивает. Растение интересное в целом, но ему нужен простор.
У тетрастигмы есть одна особенность - она может сбрасывать точку роста без всякой видимой причины (считается, если ее трогают, но она делает так и без этого, это точно) . В свое время на эту тему консультировалась с проф. ботаниками, но это и для них загадка. Потом она долгое время может стоять и думать, как у Северины. Но в моменты роста ее не остановить.

Олег Игнатов

Barbara совершенно права.
У меня на работе тетрастигма за 5 лет выросла более чем на 20 метров, листья ок. 30 см в диаметре, я ее обожаю.))

Андрей Ющуков

у меня растет лет 10 уже. Но тетрастигмы до 90 разновидностей.

Али Алиев

В идеале мощное, большое для квартиры, быстрорастущее. Но тут кому как повезет 🙂 Моей дуре года 4 точно, не растет совсем, как отрастила один лист, так с ним и стоит. От горшка два вершка.