Любовь Минаева

можно ли выращивать сосну (кедр) в квартире как к4омнатное растение. Где приобрести?. Спасибо. .Спасибо

Алексей Бацких

Можно, но очень и очень не долго. И если не пересадить, то загнется. Их семена обычно в каждом цветочном магазине есть. Но прорастают семена долго, очень долго.

Николай Воскобойников

Цель мероприятия непонятна, если для получения кедровых орехов, то не получится, а если просто для красоты, то лучше тогда собрать семена с южных сосен в Турции или в Италии или ещё где нибудь на Средиземноморье, по крайней мере средиземноморские сосны и пахнут лучше и иглы ярче и зимой их не нужно будет промораживать, понижения температуры до +12+15 им будет достаточно.

Ан
Анютка

Кедр нужно выращивать у нас в Сибири, на улице.
Будет нужное освещение и подходящая температура (холодная зимовка обязательна) . Но можно и на балконе или лоджии, если защитить грунт от перемерзания.
Приобрести легко - прорастить орехи или выкопать готовые сеянцы в тайге.

Ж. К

Это просто какое-то всеобщее увлечение, временное. Зачем Вам это надо? Конечно, это растение не для квартиры.