Дмитрий Князев

Вы подаёте милостыню ?

Если да, Вы станете думать о том: Вот, я ему (ей) дам, а она пропьёт (дом построит, отдаст мужу-алкоголику и т. д. )

Или просто даёте: достал деньги, положил и дальше пошёл, ни о чём не думая.. .

Елена

Обязательно

Маня Паршина

не даю, только продуктами помогаю фондам и вещами детским домам...

Наталья

Крайне редко, как правило, когда избыток гремящей мелочи в кармане.

Вот Вам пример:
Супруга шла с подругами мимо храма и они увидели знакомую женщину, подойдя
ближе, они узнали мать одно ребенка, которого недавно прооперировали, совершенно
бесплатно.

Так вот, мать стояла на коленях и выпрашивала милостыню на лечение ребенка. И был
аналогичный случай по ТВ, когда мать рыдала у могилы ребенка, со словами:
"На кого ж ты меня покинул, я же теперь не получу пособие. На что мне жить? "

Позитивненько.; )

Можно подойти к человеку и объяснить, что все успешные люди, в первую очередь - люди, что
не все они из богатых семей и т. д. Но что ответят люди просящие податей?
Конечно - пошлют на "юга". Они не принимают хлеб, иную пищу. Почему?
Потому что им важно выпить, забыть и прожить очередной день. Или же - заплатить хозяевам.
В любом случае - человек творец своей судьбы.

Ан
Анютка

на моей памяти был один случай, когда я подал мило.. . не милостыню. Парень со своей девушкой играли в переходе метро.. . и получалось у них классно - не сравнить со всякими жалобными попытками музицировать.. . это была не милостыня, а плата за хорошую музыку. А милостыню не подаю вообще, потому что это сплошные шарлатаны, у которых сплошняком дети на операциях, лень в жопе, костыли и т. д. и т. п.
Хитом этого года стали домашние животные - сидят здоровенные лодыри и собачкой по всем переходам, на улицах и выпрашивают деньги вместо того, чтобы нормально работать и делать что-то полезное. Один кто-то даже научил своего пса держать ведерко из-под майонеза, а сам куда-то скрылся.. .
Я уже тут когда-то говорил про один случай из своей жизни. Ехал в электричке - в первом тамбуре головного вагона. Шли двое мелких цыганят и мерзко выли какую-то хрень. Люди им подавали - кто деньги бросал в пакет, кто-то еду. Вот они вошли в тамбур, где стоял я. Т. к. еще умишка мало, они прямо в тамбуре вывалили свой заработок на пол, собрали деньги и вышли. Еду они брать не стали. Если бы они действительно нуждались в помощи, то они не выкинули бы еду.
Наблюдал, как под личиной священника, собирающего на ремонт храма, мужик ходил по электричке, хотя настоящим священникам это строго запрещено и пожертвовать на храм можно только в храме.
Года два ходила по электричке одна и та же попрошайка, жалуясь, что ребенок на какой-то сложнейшей операции и надо собрать денег.. . да за эти два года, если бы ситуация была правдивой, ребенок бы умер.
В итоге я пришел к выводу, что милостыню подавать не нужно - это 100% обман. Платить можно за работу (как парень с девушкой, которых я упоминал в начале.. . и кстати по электричке помнится тоже двое парней ходили - тоже хорошо играли.. . только с деньгами тогда было сложнее) , а не за ложь и безделие

Арсен Ерижоков

Могу, помочь если человеку на хлеб не хватает, как таковую милостыню - не подаю) Есть этому объяснение)

***светлана ***

Только у церкви...

Евгения

можно дать разве что алкашам - они честно просят на выпивку.
все остальные - чистой воды аферисты, в том числе и у церквей
попрошайничество это бизнес

во всяком случаи я точно знаю что раньше у нас на перекрестках ползали всякие попрошаи в колясках, это алкаши, попавшие под трамвай или уснувшие по пьяни. Слава Богу, это убожество передохло уже.

Алена Киевская

Когда есть что подать - подаю! Воть! )))

Нина Гончаренко

Ага. Хочешь и тебе дам?))))))))))

Татьяна Долматова

я иногда у церкви даю старушке какой нить, после нее мне всегда на душе хорошо что и не жалко дать.

Cvetic B

просто даю

Вархуил Вархуилов

не подаю. .
благотворительностью занимаюсь, а не подаю..

Жанна Блохина

Когда мужику, для счастья 10 рублей, я всегда даю