Сергей Руденко

Подскажите пожалуйста утилитку для проверки жесткого диска на неполадки и тому подобное.

Vova Карначёв

Открыть свойства диска и перейти на кладку СЕВИС и выполнить нужные операции.

Ян
Яночка

Есть 2 наиболее распространённых - Викториа и Мхдд.
Лично я за частую пользуюсь Викторией, советую.
Она показывает смарт (наработку винта) и может сканировать поверхность диска на наличие долгочитаемых или битых секторов...

Ел
Елена

victoria 4.46

Андрей Воробьев

Victoria, только качай версию работающую с флешки (port.). Потому как проверка HDD из под винды пустое дело. Грузись с LiveCD (она в оперативку ставится) и потом с флехи запускай Викторию.

Павел Васильев

О, таких программ много. И проверять диски можно по разному.
Почитай то, что пока успел написать тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/D_BenchMark/Real_Tasks.html
Правда, там на жесткие диски взгляд повернут несколько иначе.
Но две программы HDTune и Victoria делают это.