Рустам Рустам

Перестала работать карта памяти от фотоаппарата.

Карта памяти работала отлично, потом я ее достал из фотоаппарата и сунул в спец. разъем в ноуте. Теперь фотоаппарат пишет "Ошибка карты памяти". Форматировать ее нельзя, на ней фотки остались, на компе карта не открывается, win 7 пытается переставить дрова, все без толку. Что делать?

Дмитрий

Восстанавливайте данные программами восстановления, затем форматируйте карту.

Ekaterina Vinokurova

форматируй смело. Просто перед восстановлением ничего на нее не пиши, иначе данные затрутся. Восстанови (если карта еще живая) сохраняя на жесткий диск (ни в коем случае не на карту обратно! ) а потом пользуй спокойно. Если конечно карта жива. Может и контроллер (в карте есть встр. контроллер) сдох, бывает.
программа напр. Easy Recovery Professional / Выбрать восстановление после форматирования