Виталик Демидов

ест ли разница звук сирены между ГАИ, Скорая помощь, Пожарные?

Айбек Осмонов

У всех спецслужб одинаковые!
Самих сигналов несколько типов: Wail, Yelp, Hi-Lo и ещё один серией быстрых щелчков (как называется не помню) . Сирены сейчас электронные и блоки модуляции стандартные стоят. Водитель включает по ситуации тот или иной звук. Конечно, в зависимости от фирмы-производителя могут быть некоторые отличия в тональности сирен.

Дмитрий Меркулов

есть
У скорой и пожарной просто завывает, а у полиции пердёж разных тембров.

Юлия Масленкова

Нету различия, устанавливается тембр для синих проблесковых - это вам не симфония, а сирена.

Виктория Шиликова

А Вы что, уступаете дорогу экстренной помощи только выборочно?. .
У одного человека умирал любимый сын.. .
Чел - прыгает в свою машину за руль, и мчит за единственным в городе спасителем-доктором.. .
Движение, не протолкнуться на дороге.. .
И он в спешке на переходе сбивает какого-то старика с газетой, - да не до него, некогда - сын умирает! .
Вот и нужный дом.. .
А доктора - нет дома!. .
Но там говорят: подождите, он сейчас придет, - он недавно вышел в киоск за газетой...

Анюта Анюта

Да, они разные.

Ок
Оксана

Да, конечно есть, они даже разные по звучанию

Сергей Золотов

Конечно разные

Миша Дудов

Да, Есть у ГАИ просто завывание, а у пожарных и скорой они немного похожи

Елена Пятова

на сколько ватт сирена у авто мчс

Юля Кременева-Лебедева

У всех спецслужб разные амплитуды и тембр сирен, вот только хотелось вспомнить какая зависимость от важности...