Александр Гагарин

Тунис, Египет... знание инглиша обязательно?

достаточно знать необходимые фразы (поздороваться, поблагодарить) или более конкретно что-то надо говорить и понимать??

Алексей Новиков

Если вы не собираетесь выезжать за пределы туристических зон, то достаточно школьного уровня английского, да и по русски там говорят очень многие - в отеле почти всегда можно найти русскоговорящего сотрудника, в магазинах и без языка всё понятно. В Тунисе кроме арабского говорят на французском, но в отелях персонал знает и английский.

Юлия Андреевна

В Тунисе- французского. а вот арабского - обязательно.

Екатерина Милорадова

Вообще в Тунисе больше канает французский (они долго были колонией Франции).

Владимир Коровин

Лучше знать немного.

Ирина Тачкова

В Тунисе--знание французского.

Анатолий Кулиш

да пакетом сейчас пофиг, уже сформировался сегмент отелей для русских там все без исключения прекрасно понимают русский.

Турдукулов Медетбек

В Тунисе больше в ходу французский (это-ж бывшая французская колония) . Английский там знают гораздо меньше и в основном в туристических местах. С русским большой напряг у всех, даже в отелях.
В Египте, если не покидать турзон, вполне хватит русского. Если же выезжать за пределы, то желательно знать английский или французский (в Каире).