Самсон Саакян

как оправить ребенка в санаторий бесплатно?

как оправить ребенка в санаторий бесплатно? куда надо обратиться? что бы получить бесплатно путевку? у меня ребенок идет как по потери кормильца льгота есть у него или нет я не знаю

Ольга Москвитина

В соц. защиту идите с этим вопросом. У нас - есть такое положение, что дети, получающие пенсию при потере кормильца имеют право на обеспечение бесплатными путевками. Только поздно Вы спохватились. На летнее время санатории и детские лагеря (выезд на море) бронируются с февраля по апрель.
Ну сходите, узнайте.. . Может быть в Вашем регионе (городе, районе) не такие сроки.. .
А может быть Вам не летнее время нужно, у нас санаторий предоставляется круглогодично, на месяц. в учебное время - с обучением.
А может быть в Вашем регионе вообще такой льготы нет... .
Все отдано на откуп местной власти.... при наличии денег в бюджете, договоров в санаториями и детскими лагерями и т. д.

Вячеслав Сюникаев

в поликлинику, к заведующей. Еще как вариант в Собес. И там и там вам помогут и скажут какие до-ты необходимы.

Елена Кочергина

Надо идти к педиатру. Часто болеющие дети имеют право на санаторно-курортное лечение. Узнайте у врача.

Далер Меликов

Скорее всего нет. Бесплатно в санаторий отправляют детей по мед. показателям. Т. е если у ребенка есть какое-то заболевание. А могут предложить по льготной цене. Хотя сейчас в школе у дочери детей отправляют в лагерь, в бесплатный. Но это лагерь, а санаторий предполагает лечение. Сходите в собес, там расскажут.

Админ

1. Идите вдетскую поликлинику, хотя там может и разобрали всё. дите к заведующей тогда и попробуйте договориться, хоть что то заплатите. )))
2. Потом в управу. Там тоже бесплатно. )
3. Потом просто узнайте, где можно отдохнуть вместе и недорого. Кредит возьмите. Поверьте, тдых всей семьё - это правильно. Врозь - плохо. )))
4. От школы тоже отпавляют. )))
У д а ч и. В конце концов к кому то на дачу отправьте и оплатите. Бесплатно - это ужасно, уж поверьте. )))

Алексей Левин

я как-то интересовалась у нашего участкового педиатра.
да, ребенок имеет право (даже не льготник) бесплатно отправиться в санаторий.
педиатр выпишет соответствующее направление и вперед.
другое дело, что сам санаторий будет далеко не айс.
т. е. если у вас есть соответствующие показания - можете еще получить хороший, а если так просто, для профилактики - то пойдете в не очень хороший, бюджетный, расположенный где-нить в заброшенном садике