Воспитание детей

Отпустить 6 летнего ребёнка в санаторий,,,это нормально?

мне кажется что нормально потому что будут новые друзья и в школе ему легче будет приспособиться к классу
Рамона Лейн
Лучший ответ
6 лет уже достаточно... Дочка ездила, понравилось, правда воспоминания остались какие-то обрывочные...
у меня ездил с 3-х лет, я его навещала почти каждый день
ну если того требует состояние его здоровья, почему нет... .
Kristina Obuhova
Я считаю нет! Я со своими детьми ездила по пионерлагерям работать, только что бы не одни! Насмотрелась.... И первая сигарета, и первый секис и многое что впервые происходит в дали от родителей!
Эфа ...
если он часто болеет и сам он не против этой поездки.... в крайнем случае можно дня через три и забрать. если уж совсем там плохо ...Вообще всё зависит от ребёнка. от его психики. если он не может без вас и дня прожить. то тут уж не до санатория.... мой сын ездил в 6 лет в Евпаторий в санаторий из Москвы. конечно организованно на поезде. осенью. нормально всё обошлось. А вот внук без меня и дня не может провести. . и о санатории даже и слушать не хочет...
лечебный нормально, у подруга сына в 3 года отправляли в санаторий и ничего, она приезжала навещать. Если для здоровья надо
Я бы не отпустила....
Елена Бородина
ну если это санаторий для маленьких детей, то почему бы и нет.
не думаю что нормально
Лариса Крук
вреда больше, чем пользы
Ольга Илюхина
С кем?
Мой ребенок ездил в Анапу санаторий "Кавказ", но правда с 8 лет, все было великолепно, воспетатели не отходили ни на минуту, к ним даже каждые 2 дня приходили забирать белье в стирку.... ребенку очень понравилось, также хорошо в Евпатории "Прометей". А вот однажды попал в Анапе в "Лазурный берег", там не были созданы условия для проживания детей.... Очень подробно узнайте о санатории.... узнайте у своих знакомых, кто уже там отдыхал.... а также какие воспитатели будут их сопровождать)))))))
А почемубы нет? С садиком на дачу ездил? - тоже самое, только с процедурами.
нормально если со школой или с кемто из друзей, родственников. Чтобы было кому позвонить. А еще я б только в ближайшие отпустила, а не за тридевять земель.
Anna Vakulenko
Абсолютно нормально. У меня младший не вылезал из бронхитов, в больнице несколько раз лежали. Потом две зимы подряд мы его отправляли на 2 месяца в бронхо-легочный санаторий, ему было 5-6 лет. Все, с тех пор забыли о бронхите, да и о простудах, практически, тоже. Несколько лет в поликлинике не появлялись вообще. А санаторий ребенок перенес спокойно, никакого стресса. Там первые три недели не разрешают посещения, пока дети привыкают, а потом они спокойно общаются с родителями, без истерик "забери меня отсюда". Так что не переживайте, им там хорошо. :о)
Зная своего сына (6 л) ухаживать за собой они в этом возрасте толком не умеют, и в большинстве очень нервничают без родителей. У них как раз в этот момент формируется психика., ведь санаторий, это не на 1 день. Вот и взвесте все ...
Нормально, если Вы ему доверяете, а он до сих пор не ходит в памперсах.