Воспитание детей
Каквв считаете нормально ли это с 6 летнего ребенка требовать чтоб он умел кроить , шить и вязать спицами ?
А еще чтоб умел кататься на велике , самокате , роликах и коньках .
Ну вязать, может и рановато уметь, а пришить пуговицу и всякое это спортивное- вполне.
Ну Вы опять всё переврали
Ребенок девочка в 6-7 лет должна уметь держать в руках иголку с ниткой.
И простейшую юбочку для куклы под руководством мамы сшить
И вязать петли спицами ребенок в этом возрасте вполне способен. Никто не требует от него связанных свитеров.
Для Вас это кажется чем-то запредельным. Мы с сестренкой в садовском возрасте умели вывязывать петли, и под руководством бабушки даже шарфики на кукол какие-то получались
Мелкая моторика пальцев должна быть, с самого малышового возраста. Работают пальчики - развивается речь. Развивается мозг.
Ждать, когда в школе этому научат - необратимо терять время и его возможности на будущее
Мне жаль тех детей, кому родители в детском возрасте не покупают трехколесный велосипед и самокат, не ставят их на лыжи и коньки
Вы бывали на горках для горных лыж? В Подмосковье таких предостаточно, с подъемниками
Видели бы Вы, какие мелкие клопы там на лыжах рассекают. При полной горнолыжной амуниции ) Дошколята. Падают, за мамой едут, уткнув свои лыжи в ее, "плугом". Но - едут
В фигурное катание отдают детей с 5-6 лет
Я повторюсь - если мама глупая, то она и ребенка не в силах чему-то научить
Это все вопросы воспитания. Эти навыки обогатят жизнь, сделают ее ярче
И в музыкальную школу можно отдавать ребенка с 6-7 лет, чтобы на пианино играл
Не для того, чтобы после этим зарабатывать
А все та же - моторика пальцев. И культура в воспитании
Мы с подругами иногда едем куда-то отдохнуть, развлечься, на машине.
На природу, на дачи... На одной из наших машин. Которые мы легко освоили в вождении, потому что все детство ездили на велосипедах - научились чувствовать дорогу, правила движения, свои габариты, концентрироваться. А подруги - не получили такого воспитания и машины водить сейчас не умеют. Им сложно
Мы с сестрой запеваем песни - мы много знаем. И времен Гражданской войны, и Великой Отечественной, и русские романсы, и советскую эстраду, и из кинофильмов
Подруги на заднем сиденье только икают - не могут петь, слов не знают. Тоже - их в детстве никто не учил, не пел с ними песенки
Так и живут - на природу на машине - только в качестве приживальщиков, если кто-то позовет, а не если сами захотят или взаимно потом предложат
Попадает девушка в общество - чем будет кавалеров завлекать? Ногами? Ну-ну. А другая - и на пианино сыграет, и на гитаре, и украсит этим вечер. И кавалеры почище сортом будут к ней приглядываться
И навыки рукоделия - творчество - это высшая интеллектуальная деятельность
Нет, ну если не хотите своему ребенку такого - Ваше дело
А еще бывают дети, отсталые в развитии. На нижнем уровне
Наталья Ларина
все это нужно если ребенок хочет, а я лично хотела уметь петь, красиво рассказывать стихи и безобразить, а еще в 6 лет помогала бабушке на кухне . Интересы ж разные бывают . Еще любила картошку на огороде копать и воровать яблоки с соседнего огорода . На катках и прочем не была, у нас такого нет, горнолыжных горок с подьемом тоже нет . Я умею только на охотничих кататься по лесу, велик у меня был и трех колесный и двух, на двух колеснм боялась упасть, я трусиха с самого детства .
Я и в 54 не умею.
Наталья Ларина
во во, а тут некоторые ребенка в 6 лет собираются учить этому .
Самоката, роликов и коньков у меня не было. Остальное умела, с 4-5 лет
Само собой, шила и вязала на кукол
Наталья Ларина
шить, вчзать и кроить ?
Не требовать, а учить уже вполне можно. Мозги будут лучше функционировать.
Более того: он должен быть и ШВЕЦ И ЖНЕЦ И НА ДУДЕ ИГРЕЦ
Требовать нет, но развитому ребенку в 6 лет это все под силу. Лично я в 6 лет умела вязать на спицах, вышивать и ездить на велике.
Наталья Ларина
вязание на спицах это полный кошмар, крючком легче и быстрее .
Это кто ж требует? Кроить, шить и вязать большинство взрослых не умеет, т. к. им это нафиг не надо.
А вот на велике в 6 лет кататься умеет большинство детей
Наталья Ларина
я и в 20 не умею, и в 40 не буду уметь .
так енто родителям решать !!!
Наталья Ларина
тут писали одни что должен в обязательном порядке уметь иначе не будет развитым .
Норм
Наталья Ларина
а по моему не норм .
Вы вчерашний ответ переврали. Разговор ведь был не о требовании к маленькому дитяти, а о том, чтобы в этом возрасте научить кое-чему, присмотреться к тому, к чему дитя имеет склонности от рождения. Это ведь вещи разные
кататься на всем они интуитивно быстро учатся, потом довольные невозможно, а вот шить, вязать - руки еще кривые
Наталья Ларина
ну получается это я такая не обучаемая .
Конечно нет.
Наталья Ларина
я вот тоже так считаю .
странно что с такими запросами он не должен в институт сразу поступать .