Самат

Мне еще нет 18, но я уже хочу в армию. Хочу стать сильнее, умнее и доблестным. Богоугодно ли это?

Ирина Тихонова

А кровь кто будет сдавать?
Обманываешь нас новоиспеченный СИ?

Людмила Бароненкова

Служба в армии это защита родины, семьи, друзей и знакомых. Значит богоугодное.

Екатерина Люст

Богу угодно, когда человек добросовестно относится к любому делу, в том числе и в армии

Наталья Медкова

Хорошо мыслишь, правильно. Даже не верится что не один я такой тупой. Ободряет. Только бабу не привези родителям как я в свое время, из армии.

Елена Коннова

БОГОУГОДНО - СТАТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА, ЖИТЬ В ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЕ И ПРИЗЫВАТЬ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ СТАНОВИТЬСЯ ЕГО УЧЕНИКАМИ! А всё остальное - БОГОПРОТИВНО! А армия - ЛЮБАЯ, ПРОТИВНА БОГУ! ИБО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

Василий Брюхачев

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Исаия 2:4)

Вот и подумай. Богоугодно ли это?

Павел Мавлютов

Только если пойдешь в полевой монастырь. Представь ты в поле, сзади от тебя полевой монастырь и ты пьешь молоко-православненько

Наталья Голикова

1Тим. 2:1–2. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих. Дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную. Во всяком благочестии и чистоте.
Ин. 15:13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Воинство одобряемо Господом- вы скажете как же заповедь не убей, подставь другую щёку?... эти заповеди вернее всех- но не убей относится к убийцам из за гнева ненависти и т. д. про щёку- это ответ Христа на ветхозаветное «око за око- зуб за зуб» - но в войне нету ока за ока- это чистая месть, а война это защита, нельзя быть агрессором ибо кто возьмёт первым в руки мечь, от меча и погибнет- но кто погубит агрессора мечём?… правельно- тот кто от него защищался- Господь прямо говорит защитникам отечества что они благи в следеющем стихе «Блаженны миротворцы- ибо они сынами Божьими нарекутся»… видите какая это великая честь! Богу угодны защитники отечества

Елена Пушкина

И еще объявят надзиратели народу, и скажут: кто боязлив и малодушен, тот пусть идет и возвратится в дом свой, дабы он не сделал робкими сердца братьев его, как его сердце.
(Книга Второзаконие 20:8)

итак провозгласи вслух народа и скажи: «кто боязлив и робок, тот пусть возвратится и пойдет назад с горы Галаада» . И возвратилось народа двадцать две тысячи, а десять тысяч осталось.
(Книга Судей 7:3)

Катерина Филимонова

только не тормози

Александра Лях

Можно и на гражданке таким быть и приносить людям добро и радость. Лучше поступи в ВУЗ и выучись на кого-нибудь. Армия конечно дело нужное, но оправдает ли она твои надежды??

Елена Доценко

иди, там сделают из тебя петушка=) Как говорится: "В армии послужил - чурок обслужил"

Олег Завгороднев

БОГУ угодна твоя ВЕРА !!!А остальное от человека!!!!

Olga Basarigina

Ясно дело да!
Бывает правда как с моим знакомым: Стал больше пить, ругаться матом, выпала большая часть зубов то ли от нехватки чего-то там, то-ли от изобилия гнилой капусты. .

Олеська Тихонравова

не торопись эк тебя разабрало и сильным и умным ..даже доблестным. . даже богоугодным назвал .Уважаемый---это не про нашу армию.... либо у вас очень не правдивое видение армии...

Дима Тишкин

Да ладно тебе, сейчас не такая армия в какую ты хочешь попасть. Все друзья кто там был говорят либо там делать либо как в детском садике. А качатся можно и сдесь начать, а еще в какую нибудь группу самообороны записатся и в библиотеку походить. А в армии максимум чему тебя могут научить - это распремлять душки от кровати об голову. Ну еще спекулировать там научишся

Лёха

да
прокачайся там как следует
осознанно

Ти Ма

в армии ты если и станешь, то только сильнее. если станешь

Ta
Talant

Да. А "премудрых-кРысь" не слушай. Найди единомышленников. Бог в помощь. Я и сам служил, только во флоте ;-)))