Религия, вера

Как стать очень умной?

Я если честно удивляюсь когда вижу что детки знают отлично другие языки(английский и т д), разбираются в компьютере не на уровне оператор ПЭВМ, а углубленно все знают. Я и не поняла пока че к чему. Я знаю только один язык, второй знать на отлично не по силам. Компьютер тоже сильно не понимаю. Мне антивирусник поставили а я не знаю как его обновлять, у меня уже вирусы наверно уже в компе кишат. Короче что это за люди которые владеют несколькими языками на отлично и т д. Я умственно отсталая или что? В общем что за секреты как стать умной? Я точно не помню но вроде так: мне в воскресной школе рассказывали как одному человеку нужно было знать какой-то язык. И в общем там один служитель Бога заказал человеку молебен и Господь сделал чудо. Чувак стал понимать тот язык не изучая его. Вот чудеса! Так умники и умницы они учат все это (другие языки, компьютер) или есть какие -то секреты к этим знаниям. Я если честно была удивлена когда узнала что можно так достать ключ к пониманию чужого языка через Бога?
Не беспокойся, Настёна, с тобой всё в порядке! Просто это вам не нужно было до поры до времени. А научить можно и медведя на велосипеде ездить, главное- было бы желание.
Успехов и отличного настроения!
Алексей Колесников
Лучший ответ
Скорее разумной ...

Царь Соломон

Соломон, при вступлении своем на царский престол, принес Богу тысячу жертв. Ночью после этого Бог явился ему во сне и сказал: "Проси, что ты хочешь, Я дам тебе".

"Господи! " - ответил Соломон, - "Ты поставил меня царем, а я отрок малый. Даруй же мне разум, чтобы управлять народом Твоим".

Господу угоден был ответ Соломона. И сказал Господь: "за то, что не просил у Меня ни долгой жизни, ни богатства, ни победы над врагами, а просил разума, чтобы управлять народом, Я даю тебе мудрость такую, что подобного тебе не было и не будет. И то, чего не просил, Я даю тебе богатство и славу. А если будешь исполнять заповеди Мои, дам тебе и долгую жизнь".

Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: "живой ребенок мой, а мертвый твой", говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: "принесите меч".

И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой".
Одна из женщин при этих словах воскликнула: "отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его! "

Другая же напротив говорила: "рубите, пусть не достанется ни ей ни мне".

Тогда Соломон сказал: "не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать".

Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.

Мудрость свою Соломон выражал и в управлении народом и во всех других царских делах. И разнеслась о нем слава, за пределы еврейской страны, в другие соседние народы.
Vitali Bilvanidze
Есть только два способа стать умной. Первый - это родится ею. Второй - родившись ею, реализовать этот дар, приклеив себя на годы к стулу.: -)
Я тоже часто удивляюсь, какие детки умные пошли... .
Нужно не лениться и учиться .Просить Господа вразумить.
И не у каждого есть способности к языкам.
Но у вас может быть другое предназначеине -ведь что то
вы делаете лучше .
L*
Luba *__*
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Иак. 1:5-7)
Игорь Карпенко
надо находить ответы, искать, спрашивать, учиться, а не надеяться на чудо сверху. Бог любит трудолюбивых и при необходимости "соломку подстелит".
А Вы думаете, что "умность" сводиться только к знаниям языков и компьютеров? Может Вам что-то другое дано. А за всем не поспеешь, как говорится, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Если б легендарный хирург амосов пытался преуспеть не только в медицине, а еще и в языках и программировании - то боюсь мы бы такого хирурга не знали.
«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. » Иак. 1:5
Самое разумное, что нужно в вашем случае - это принять себя такой, какая вы есть! Вы нравитесь Богу именно такой, и Он вовсе не хочет, чтобы вы были умны, как БГ или красивы, как ММ. Потому что где-то рядом есть дела, за которые ни один умный не возъмётся, а Богу надо, чтобы их сделали! И где-то рядом ходит парень, которому Бог дал в сердце особый шаблон, в который точно вписываетесь только ВЫ! Счастье - не для умных, не для красивых, не для богатых...
на востоке говорят - если хочешь стать умнее - дружи с тем кто умнее тебя
Мало просто что-то знать, нужно ещё научится применять все знания на практике. А иначе учение превратится в спорт.
Не расстраивайтесь. Каждому человеку Творец дал что то своё.Один разбирается в компе. другой в чём то другом. Все люди разные. И у вас что то есть надо просто понять что ваше.
самое главное - МОТИВАЦИЯ
если точно знать, что без этого - никуда, срзу освоишь.
я тож первый раз комп увидела в 32 и методом научно обоснованного тыка освоила несколько программ.
тяжело - но надо. и язык выучить - не проблема, в английском кое-как разбираюсь - не уча его. но если прижмет - придется освоить
гыгыгы)))) ) у всех разные способности. Я знал одного чувака в институте, которые выучил весь курс геодезии за 2 дня на 5 баллов))) гыгыгы
...Он в бога не верил, бухал и с девками любил позабавиться разными
...ОО еще вспомнил историю.. один чувак выучил в совершенстве японский язык по компьютерным играм))) это вообще прикол... ну и английский тоже.
Каждому " сосуду" - своё предназначение- Дар Духа от Бога. .
Представьте, все - сплошь -учителя, или учёные, а кто ж их
кормить, обувать будет?!. Кто сеять и пахать. Труд каждого входит в труд другого. Бог даёт то, что по силе принять человеку и что нужнее человеку именнно на этом отрезке вечной жизни..))
Кто, в каком состоянии призван, пусть тем и будет. Вы знаете, что у человека развито всего 4-5% мозга. И те у кого немного больше, выставляют себя умными. Спасение происходит не по уму, а по благодати, через веру. Бывают умные, но не имеющие веры и ждет их безмолвие, после смерти, а вы приобретете новое тело, совершенное. Итак, хотите быть умной или живой? Древо познания принесло не только знания, но и смерть. Да и от образованности ни какой пользы человек не получил, а только более разрушительные войны, разврат, блуд, ненависть, зависть, похоть плоти. Кстати скажу, что умный считает себя мудрым, а не знает, что движет цивилизацию. Я скажу вам, АЛЧНОСТЬ и ТЩЕСЛАВИЕ. Так кто умней?
Настя, прочитайте книги Джозефа Мерфи, он очень хорошо об этом пишет, посмотрите фильм "Секрет", он есть у меня в видео в моем мире, там же есть видео Луиза Хей. Есть обучение по фильму "Секрет" в интернете если интересует пишите.
Guka Rahmatova
на земле почти нет умных
У детей "кровь бегает быстрее", другие "умные" - "больны" с рождения, а ты совершенно нормальна. Если уж хочешь, чтоб голова соображала чуть лучше - веди здоровый образ жизни....
ОЧЕНЬ умная граничит с уровнем интелекта"слишком умная".Оставайся просто умной, может быть умницей,...:)))