Религия, вера

Свидетели Иеговы не служат в армии и не защищают родину, получается Они хотят стать свитыми за счёт грехов других?

в точку.
Ооо Полесье Салон Мебели
Лучший ответ
Федор Давидюк их делают святыми чёрные рясы?
Азер Алекперов ..ВАС=ДЕЛАЕТ-ЖИВЫМИ=ОДНА=моей=СМЕРТИ=ДЫРА) сдохну=переделаю
Мы никого не просим убивать ради нас других. Это государство заставляет делать, а не мы. если мы все исчезнем, воевать разве прекратят? Мы, наоборот, призываем не убивать ближних. Мы даже договорились со своими 8 000 000 братьев, что они на Россию никогда не нападут. Ну и вы так сделайте.
в концлагерях погибло много С И за то что они не убивали никого исполняя заповедь Христа Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
в то время как верующие из разных конфессий убивали своих единоверцев из разных стран
Сергей Ежов
Ооо Полесье Салон Мебели Погибло? да вы что, это же самая покорная рабсила -так Гитлер и Гимлер о них глаголили, да еще если учесть что они стучали на других заключенных, то вообще не заменимы они для любого диктатора.
Это ваши войны. Наша война, как христиан, духовная.
"Ведь хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь. ""Кор. 10:3,4.
Анна Садыкова
Жизнь на нашей планете это пищевая цепочка в которой человек жрет все и и убивает друг друга как животные за территорию и за свои стаи и стада ...Святые нашей планеты каких раз два и обсчелся ...встали в опозицию зверинной действительности поэтому сказано не убей не укради и так далее ...опозиция на сегодняшний день растет но зверинного в людях больше ...35 процентов человеческого и 65 зверинного ...если сказано не убей ...значит не убей ни при каких обстоятельствах ...есть много способов решить конфликты мирным путем
Вовка Prokhorov
Исаия 2:4 (...Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать)
Иисус сказал, что одна из величайших заповедей Бога — любить «своего ближнего, как самого себя». Они скорее отдали бы свою жизнь, чем отняли бы жизнь у кого-то другого. В «Энциклопедии религии» отмечается: «Ранние Отцы Церкви, в том числе Тертуллиан и Ориген, утверждали, что христианам запрещается отнимать у человека жизнь, из-за чего они не служат в римской армии» (The Encyclopedia of Religion).
Зачем вообще воевать?? Ведь намного легче жить, когда за окнами мир. Так чем же плохи Свидетели? Тем, что не хотят войны??
Наташа Осипова Если враг идет истреблять, то народ вынужден защитить себя.
они что? заставляют воевать кого?
Ekaterina @