Религия, вера
Свидетелям иегова, нельзя служить в армии)) ) а если на них нападут?
Если на них нападут, то их будут защищать те, кому в армии служить можно.))))))))))))
Если человек столкнулся с вооруженным грабителем, что ему делать? Иисус учил: «Не отплачивай злому человеку тем же» (Матфея 5:39). Он также говорил: «От того, кто забирает твою верхнюю одежду, не прячь и нижнюю» (Луки 6:29). Иисус не поощрял применять оружие для защиты имущества. В случае вооруженного нападения благоразумнее всего, не сопротивляясь, отдать все ценное. Ведь жизнь намного дороже любых вещей!
А что, если возникает угроза жизни? Свет на этот вопрос проливает закон, который Бог дал древнему Израилю. Если вор был пойман днем и убит, тот, кто лишил его жизни, обвинялся в убийстве. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Если же проникший в дом был убит ночью, хозяин мог быть оправдан в силу следующих обстоятельств: было трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Это давало хозяину основание считать, что его семье угрожает опасность, и прибегнуть к самообороне (Исход 22:2, 3).
Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
Не знаю что произойдет когда нападут.. . Но в книге А. Дворкина (наверное и на сайте) "Сектоведение" очевидцами рассказывалось как вели себя СИ в концлагерях.. . продажные были!!!
Будем проповедовать.
Если нападут, то не на нас, а на страну.
А у страны есть армия, это её дело воевать.
И так-же есть правитель, который может решить дело миром, отдав нападающим что им надо.
они сдадуться в плен, а потом пойдут по домам победителей...
Сдадутся в плен возлюбленным врагам! Или помрут смертью героя..)
На кого их ???Или на страну ???
Библией не одобряются старания вспыльчивой самообороны. Библия, не поддерживая пацифизм, показывает, что бывает время, когда нужно защищать себя. Христиане могут отталкивать агрессивные физические нападения против них, против их семей или против тех, которые действительно нуждаются в защите
Религия родом из США (головной офис там и основана там ЭТО НЕ СЕКРЕТ) . Понятно по чему они не служат в армии РФ?
Они поговорят с нападающими о религии.
так значит они и есть истинные христиане, что не берут оружие в руки, православные тоже не должны служить в армии, дайте ссылку из Библии, где Иисус Христос говорит, что нужно убивать своих братьев.... какая главная заповедь ???
а если на Вас нападут? армия поможет?
А если на них нападут, то их защитят отступники, исказившие библейское учение. :))
Сработает естественный отбор.
примерно через 300 лет после смерти Христа ситуация изменилась. Во время политических преобразований императора Константина многие христиане, по всей видимости, стали соглашаться на государственную службу, служить в армии и занимать политические должности.
Сегодня многие религии, которые утверждают, что следуют за Христом, призывают своих членов участвовать в политике.
Однако в действительности такие религии не следуют ни примеру Христа, ни примеру христиан первого века.
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ по всему миру известны своей позицией нейтралитета в вопросах политики и участия в войнах. Они перековали «свои мечи на лемеха» и твердо решили, что «не будут больше учиться воевать» .
В то же время они не навязывают свои взгляды тем, кто соглашается на военную службу.
Исаия 2:4: Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.
Матфея 26:51, 52: Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.
Перед вознесением на небо Иисус дал своим ученикам ясные указания о том, как они должны исполнять свое служение, но он ничего не сказал об участии в политике (Матфея 28:18—20). Поэтому его последователи продолжали жить в согласии с принципом, который он изложил ранее: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17).
Они начнут трясти брошюрками, и нападающие разбегутся от страха!!!
если человек сектант. то служит он не государству а секте, и защищать будет не государство а секту. сектанты в защите государства люди бесполезные, а значит даже вредные. ну если только секта и государство не союзники.
Расслабятся и будут получать удовольствие ...
Глупость. Если нападут конкретно на СИ, то за них вступится сам Бог и воевать им не придется. Написано в библии, что ни одно оружие направленное против служителей истинного Бога не будет иметь успеха.
Псалом 18:2(Иегова — утёс мой, твердыня моя и Избавитель мой.
Бог мой — скала моя. В нём я найду убежище.
Он мой щит, рог моего спасения и моя укреплённая высота. )
Конкретно на СИ? да именно так в конце и будет, но за свой народ Бог Иегова всегда воевал и в будущем это сделает.
Вот интересно почему так званые христиане воюют, да и вообще во имя религии войны, такого не должно быть, служители Бога не воюют и не учатся воевать.
А при СССР именно за это арестовывали СИ и сажали в концлагеря, выйти оттуда мог СИ в любой момент, подписав лишь документ об отречении от своей религии, большинство этого не сделали!