Александр

Чем полезным заняться женщине? В момент пока мужчину прёт.. . он нудно читает мораль ))

Илья Климов

Можно поступить как советовал один психолог. Смотришь ему меж глаз и мысленно "рисуешь" цифры. У него - впечатление, что вы восторженно вникаете в его бред, а у вас - мысленная работа, которая не даст ударить в сердце какой-нибудь опрометчиво сказанной мыслью зануды.
Или выстраиваешь мысленно вокруг себя кирпичную стену, потом снаружи облицовываешь ее зеркалом...