Александр Кондаков

Расселение коммуналки

Ситуация такая: я прописана в коммунальной квартире моей бабушки (кроме меня там прописана бабушка и папа в двух комнатах из трех) . Естественно как и любым молодым людям, мне бы хотелось каким-нибудь образом наконец-то что-нибудь "поиметь" с этой коммуналки. Никому кроме меня это по ходу никому не надо. (бабушку и папу вроде и так устраивает. они уже привыкли) . В третьей комнате живут муж с женой (пьяницы) естественно они тоже ничего делать не хотят. Ни в какой очереди никто не стоит, квартира не приватизирована и находится на 1 этаже. Помогите. Могу ли я что-нибудь с этим сделать и как?

Nata D

Добиватьс\ в местных органах власти расселения вашей коммуналки. Пишите письма во все инстанции, подписывайте у всех жильцов и ходите, ходите ...пока не добьетесь.

Артём Бурдынкин

Приватизируйте свои комнаты-продайте и, добавив денег, купите что-то получше (это как вариант) для вашей семьи. Встаньте на гор. очередь ( это можно без согласования с соседями сделать) ; жилья, скорее всего, ждать 100 лет по очереди, но существуют разные программы ( узнавайте в своём городе) и можно в них попасть, если ходить, писать, звонить...!

Андрей Голованов

Приватизируйте свои комнаты на троих - только таким образом вы чт0-то поимеете в виде 1.3 доли от площади комнат. А далее уж по ситуации - на что денег хватит при продаже своей доли.

Фурсова Татьяна

Где же после таких желаний будут жить Ваши бабушка и отец? Если всех всё устраивает, то вряд ли они согласятся на Ваши планы. Учитесь, становитесь специалистом, работайте на высокооплачиваемой работе, создавайте семью и вместе с супругом приобретайте жильё или по программе молодая семья, или по ипотеке, молодым специалистам предоставляют жильё, есть много разных программ. И все у Вас получится. А с "поиметь" жизнь не начинают.