АК
Александр Кондаков

Расселение коммуналки

Ситуация такая: я прописана в коммунальной квартире моей бабушки (кроме меня там прописана бабушка и папа в двух комнатах из трех) . Естественно как и любым молодым людям, мне бы хотелось каким-нибудь образом наконец-то что-нибудь "поиметь" с этой коммуналки. Никому кроме меня это по ходу никому не надо. (бабушку и папу вроде и так устраивает. они уже привыкли) . В третьей комнате живут муж с женой (пьяницы) естественно они тоже ничего делать не хотят. Ни в какой очереди никто не стоит, квартира не приватизирована и находится на 1 этаже. Помогите. Могу ли я что-нибудь с этим сделать и как?

ND
Nata D

Добиватьс\ в местных органах власти расселения вашей коммуналки. Пишите письма во все инстанции, подписывайте у всех жильцов и ходите, ходите ...пока не добьетесь.

АБ
Артём Бурдынкин

Приватизируйте свои комнаты-продайте и, добавив денег, купите что-то получше (это как вариант) для вашей семьи. Встаньте на гор. очередь ( это можно без согласования с соседями сделать) ; жилья, скорее всего, ждать 100 лет по очереди, но существуют разные программы ( узнавайте в своём городе) и можно в них попасть, если ходить, писать, звонить...!

АГ
Андрей Голованов

Приватизируйте свои комнаты на троих - только таким образом вы чт0-то поимеете в виде 1.3 доли от площади комнат. А далее уж по ситуации - на что денег хватит при продаже своей доли.

ФТ
Фурсова Татьяна

Где же после таких желаний будут жить Ваши бабушка и отец? Если всех всё устраивает, то вряд ли они согласятся на Ваши планы. Учитесь, становитесь специалистом, работайте на высокооплачиваемой работе, создавайте семью и вместе с супругом приобретайте жильё или по программе молодая семья, или по ипотеке, молодым специалистам предоставляют жильё, есть много разных программ. И все у Вас получится. А с "поиметь" жизнь не начинают.

Похожие вопросы
Как можно проверить "перспективу расселения"?часто вижу в объявах о продаже комнат в коммуналках.
О расселении коммунальной квартиры
Встать в очередь на расселение?
что мне положено при расселении?
расселение коммуналки. имею в собственности комнату 10 м2. Есть ли шанс получить квартиру?
Прописаны в коммуналке, но есть в собственности квартира. Имеем ли мы право на расселение ветхого жилья?
как подать на расселение?
Вопрос про расселение!!!!
расселение
Какая субсидия положена в этом году на расселение коммуналки ?