an
anna-semenova

Вопрос про расселение!!!!

У бабушки в частном доме доме прописано несколько человек (прописаны с самого рождения, самое малое 20 лет) , На землю на которой находится этот дом претендует строительнаяя компания, которая хочет построить там высотку. Скажите, как будет предоставляться жильё в обмен? по колличеству прописаных или по квадратным метрам?

Как они обязаны сделать это по закону, ведь дом и прилегающая земля находятся в собственности!!!?

А если она не захочет менять свой дом?? ? как тогда решать вопрос?

Анна Зеленцова

Если дом находится в собственности, то Вас расселят так, как Вы лично этого захотите.

Natashenka Lebedeva

Предоставляют равноценное по квадратным метрам или выплачивают рыночную стоимость.

Татьяна И

Выплата денег по рыночной стоимости сносимого жилья и никаких расселений.

Ел
Елышева

Поверь они его вообще не дадут.

Екатерина Ерохина

По выкупной цене ! 🙂

Ольга Бондаренко

Жилье в обмен на жилье, площадь метр в метр. Землю с насаждениями обязаны оплатить.

Наталья

читаем внимательно жк и находим что назначают выкуп. Все остальное это как говорят бабушка сказала надвое. Иначе говоря ЖК кв. метры в обязательном порядке не предоставляются. Ваши права вы можете отстаивать в суде.